Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Нижняя Австрия: Заявка на школьные стартовые деньги

Опубликовано: 16.08.2022

Начиная с сегодняшнего дня, стартовый взнос в школу Нижней Австрии можно подать онлайн. Пособие для учеников и подмастерьев составляет 100 евро и не зависит от дохода родителей.

Теперь заявку можно подать на сайте www.noe.gv.at. Все студенты и ученики, проживающие в Нижней Австрии, имеют право на участие. Заявитель должен иметь основное место жительства в Нижней Австрии. Место, где посещается школа или стажировка, не имеет значения для заявления, равно как и доход родителей.

Обязательным условием получения «сине-желтых стартовых денег» также является получение семейного пособия на ребенка. Совершеннолетние ученики и подмастерья, получающие семейное пособие лично и имеющие основное место жительства в Нижней Австрии, могут подать заявление самостоятельно.

По данным штата Нижняя Австрия, от этой меры получат пользу около 200 000 детей и молодых людей. Заявки принимаются до 4 февраля 2023 года. Для вопросов создан отдельный адрес электронной почты (schulstartgeld@noel.gv.at) и горячая линия (+43 2742 – 9005 – 46346).

Государство заложило в бюджет 20 миллионов евро на стартовый взнос в школу, что является одной из пяти мер по борьбе с инфляцией, принятых летом, сообщают австрийские государственные СМИ.