День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Нижняя Австрия заключила новое соглашение с Колорадо

Опубликовано: 06.05.2022

В настоящее время в Денвере (Denver) подписано соглашение о сотрудничестве между штатом Нижняя Австрия и американским штатом Колорадо (Colorado). Будут созданы конкретные совместные проекты в сфере экологических технологий, цифровизации и исследований.

В Денвере уже обосновался лидер мирового рынка из Нижней Австрии – компания F/List, производитель эксклюзивных предметов интерьера. Недалеко от Денвера, столицы шестимиллионного штата Колорадо, находится один из заводов известного швейцарского производителя самолетов Pilatus. Бизнес и частные самолеты оборудованы F/List. Каждая установленная здесь деталь поступает из Томасберга (район Нойнкирхена) в Нижней Австрии.

Основное внимание филиала F/List, открывшегося в Денвере в 2020 году, направлено не только на работу в авиастроительной компании Pilatus, но и на качественное оснащение резиденций. Деловую делегацию из штата Нижняя Австрия, которая в настоящее время находится в пути по США, приняли Томас Босхард (генеральный директор Pilatus Business Aircraft), Михаэль Гройсс (финансовый директор F/List) и руководитель филиала в Денвере Томас Майр.

Экономический советник Йохен Даннингер (ÖVP) надеется, что многие компании в Нижней Австрии возьмут пример с F/List. В любом случае рынок США в настоящее время чрезвычайно интересен для отечественных компаний. «Рыночные возможности в США огромны, и многие компании Нижней Австрии могут извлечь из этого выгоду. Мы также пытаемся поддержать их, насколько это возможно, с выходом на рынок», — сказал советник провинции.

Во всяком случае, в ближайшие несколько лет между Нижней Австрией и американским штатом Колорадо будет более тесное политическое сотрудничество. Соглашение о сотрудничестве предназначено для реализации конкретных проектов в области экологических технологий, культуры и оцифровки. Губернатор провинции Йоханна Микл-Лейтнер (ÖVP), член совета провинции Даннингер и член совета провинции Мартин Эйхтингер (OVP) встретились с заместителем губернатора штата Колорадо Дайанн Примавера на рабочем совещании.

После беседы губернатор и вице-губернатор подписали меморандум о взаимопонимании. “Мы сталкиваемся с глобальными проблемами, с которыми мы можем справиться только вместе, – сказал Микл-Лейтнер после подписания. – Центральным вопросом является изменение климата, и здесь особенно важно, чтобы мы обменивались идеями”. В Нижней Австрии интересна модель расширения широкополосной связи.

Еще одно назначение привело делегацию из Нижней Австрии в Национальную лабораторию возобновляемых источников энергии (NREL) в Денвере. Директор Мартин Келлер и его команда представили разнообразную деятельность и международное сотрудничество NREL, который считается крупнейшим аналитическим центром США в области возобновляемых источников энергии и имеет годовой бюджет около 550 миллионов долларов США в 2020 году, сообщают австрийские СМИ.

Этот объект является крупнейшим и наиболее важным институтом в США в этой области, сказал во время визита губернатор Микл-Лейтнер. «Здесь мы получаем важную информацию и можем обменяться мнениями о том, как мы можем вместе справиться с изменением климата. Потому что Нижняя Австрия также является образцом использования возобновляемых источников энергии. В нашу делегацию входят многие компании, имеющие большой опыт в этой области». Для директора NREL Мартина Келлера большая цель — «очистить все электричество» к 2035 году, как он подчеркнул. «Если мы можем сказать, что NREL была важной частью этого, то мы добились успеха».