День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Нижняя Австрия удваивает гранты сельским врачам

Опубликовано: 29.09.2022

Нижняя Австрия увеличивает финансирование грантов для сельских врачей: количество грантов будет удвоено до 20. Цель состоит в том, чтобы больше молодых врачей общей практики начали практику в Нижней Австрии.

Государство Нижняя Австрия учредило «сине-желтый грант для сельских врачей», чтобы мотивировать будущих врачей начать работать в Нижней Австрии. Период подачи заявок на десять стипендий закончился в середине сентября. Количество стипендий удвоилось, говорит губернатор Йоханна Микл-Лейтнер (ÖVP), которая описывает стипендии как «инвестиции в наше будущее здравоохранение».

«20 молодых студентов подали заявки на получение стипендии, поэтому все 20 будущих врачей должны иметь возможность воспользоваться финансовой поддержкой земли Нижняя Австрия», — сказал губернатор. «Таким образом, мы увеличиваем бюджет финансирования на следующие пять лет с 2,5 миллионов до трех миллионов евро, чтобы каждый мог пройти обучение и работать в Нижней Австрии в частном секторе».

Стипендиаты получают финансирование в размере более 11 000 евро в год, то есть 923 евро в месяц на срок до 48 месяцев, объясняет член Государственного совета и председатель NÖGUS Мартин Эйхтингер (ÖVP). Взамен они по контракту обязуются работать в Нижней Австрии в течение пяти лет после завершения обучения. «Благодаря этому стимулу мы продолжаем обеспечивать всестороннее и местное медицинское обслуживание на самом высоком уровне», — подчеркивает Эйхтингер.

Стипендиаты приезжают из всех регионов Нижней Австрии. «У нас есть кандидаты из двенадцати округов, таких как Цветтль, Шайббс, Мельк и Гензерндорф», — говорит Эйхтингер. «После обучения мы будем поддерживать систему здравоохранения и людей в регионах. Наша цель — продолжить эту модель, поэтому в 2023 году должно быть еще десять стипендий». Обсуждения уже ведутся.

Студенты, изучающие медицину человека как минимум на третьем курсе, которые могут продемонстрировать положительные успехи в учебе и которые хотели бы использовать такую ​​стипендию, чтобы посвятить себя практике в определенных медицинских предметах или регионах, могут подать заявку на текущие стипендии. Финансирование доступно со второго этапа обучения. Получение этого гранта не влияет на получение различных учебных грантов, сообщают австрийские государственные СМИ.