Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Учения WEGA в Нижней Австрии на электростанции

Опубликовано: 31.10.2022

Специальное подразделение WEGA венской полиции провело учения на электростанции EVN в Корнойбурге. Речь шла о безопасности.

С крыши электростанции ЭВН свисали черные канаты, и подтягивалась группа полностью экипированных спецназовцев — зрелище не совсем будничное на электростанции в Корнойбурге. Такие учения в реалистичной обстановке «необходимы для обучения наших молодых офицеров», сказал главный инспектор Фридрих Крафус.

Специальное подразделение WEGA выезжает на особо крупные или сложные операции. В задачи также входит спасение людей или предметов и их защита. Именно этому спецназ обучали на силовой установке.

«Специалисты могут спокойно тренироваться на электростанции в Корнойбурге», — сказал представитель EVN Стефан Зак. Завод в Корнойбурге оснащен газовой и паровой турбинами. В настоящее время электростанция остановлена, и электроэнергия больше не вырабатывается. Совсем недавно полицейские также проходили обучение на атомной электростанции Цвентендорф (район Тульн) и на электростанции Оттенштайн (район Кремс), сообщают австрийские государственные СМИ.