День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Нижняя Австрия: Трое умерших в Вене от листерии?

Опубликовано: 17.09.2022

Сообщается, что молоко и сырные продукты из сыроварни в Нижней Австрии были заражены Listeria. Агентство здравоохранения и безопасности пищевых продуктов (AGES) видит связь с тремя смертями в Вене.

AGES изучила в общей сложности восемь случаев листериоза в Вене за последние три года. Три из них закончились летально для пострадавших. По данным AGES, все восемь случаев были вызваны одним штаммом возбудителя. Этот след в конечном итоге привел к сыроварне в Глогнице, которая, в свою очередь, снабжала ресторан в Вене. Сама компания заявила, что ее собственные образцы пока ничем не примечательны. Оператор не считает, что его компания является отправной точкой болезней.

После сигнала тревоги AGES Управление безопасности пищевых продуктов Нижней Австрии приказало отозвать затронутые продукты. Это Каймак, питьевой йогурт и сливочный сыр от Käserei Gloggnitz. Тем временем AGES проводит дальнейшие анализы. В середине следующей недели должно быть ясно, подтвердится ли подозрение или нет, сообщают австрийские государственные СМИ.