День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Нижняя Австрия: SPA только для женщин

Опубликовано: 22.08.2014

Нижняя Австрия – это особый район страны, где нет гор с заснеженными вершинами. Отдых здесь приятный и расслабляющий. Здесь находится удивительный оздоровительный курорт для женщин – Гарс-ам-Камп.

Где побывать?

Гарс-ам-Камп находится недалеко от Вены, но не стоит думать, что столица очень близко. По дороге вам придётся проехать тыквенные поля, уходящие рядами за горизонт. Окрестности весьма привлекательны, но все подходящие участки земли используются для выращивания урожая, для очистки воздуха. Всё вокруг радует своей гармонией, возможностью найти умиротворение, сберечь энергию и восстановить силы. Всё на курорте продумано и организовано до самой мелочи, от сумки для полотенца до комплекта постельного белья. Всё просто, комфортно и функционально. Здесь на вас не будут экономить, напротив, всеми способами будут холить и лелеять вас.

Среди контингента можно встретить практически всех: от дам с взрослыми дочками до студенток и в одиночку отдыхающих европейских фрау. Все вежливы и корректны, а способ их застольных разговоров делает нижнеавстрийский диалект журчащей музыкой.

Откуда же взялась идея создания дамского курорта? Эта концепция возникла как результат исследований в сфере гендерной медицины. У самых любопытных постояльцев спрашивают о том, кто был фокус-группой в ходе исследований новых медицинских препаратов. Естественно, крепкие здоровые парни. А вот у хрупких дамочек после сорока совсем другие параметры. Это относится и к диетам, и советам по физической нагрузке. Здесь никогда не используют принцип усреднения и считают, что все женщины уникальны. На этом курорте пытаются напомнить о том, что никакая косметика не заменит естественной свежести и красоты лица. Одновременно с этим здесь пользуются новейшими средствами медицины, применяют новые подходы. Городские доктора являются преподавателями Венского университета и специалистами косметической медицины. Они помогут быстро и с комфортом расслабиться и восстановиться.

Сущность

С давних времён европейская медицина отлично сочетается с этой проверенной альтернативой, её советуют всем поклонникам аюрведы и йоги. Взамен постоянной погони за молодостью здесь атмосфера предполагает радости для каждого дня и наслаждение жизнью.

На курорте можно попробовать велнес-отдых или же какую-то программу с процедурами. Всем посетителям предлагается неограниченное пользование SPA с различными банными растениями, тренажерным залом или участие в групповых тренировках, походы по окрестностям. За это не берётся дополнительная плата.

СПА включает в себя австрийскую сауну, био-сауну и соляную парную. Закончив с сауной, можно обернуться белоснежным полотенцем и со стаканчиком сока или фруктами пойти на террасу поваляться на шезлонге. А к вечеру вы превратитесь в принцессу.

Занятия фитнесом можно проводить с профессиональными инструкторами, которые готовы возиться с вами день и ночь. Все залы оборудованы по последнему слову техники. Три подхода — и вы уже обладательница тонкой талии, грациозной походки и прямой осанки. Старательные посетители такими и становятся. А при виде разнообразия процедур глаза разбегаются! Можно выбрать массаж, пилинг, обертывание, все технологии отвечают медицинским стандартам.

Однако не стоит налегать на пирожные, поэтому здесь имеется кухня-гурмэ. Уникальный салат-бар, соки, сыры, супы и основные блюда, которые не только разбудят аппетит, но и позволят не набрать калорий.

Вокруг да около

Находясь в часе езды от столицы Австрии, сложно удержаться от поездки в Вену, но этого делать не рекомендуется. Лучше побродить по живописным окрестностям, посетить рыцарский замок Розенберг, немного побаловать себя в местных магазинчиках и бутиках. А возле долины Вахау имеется конный завод… Русский форум в Австрии