День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Нижняя Австрия: Ски-билет однозначно подорожает

Опубликовано: 03.09.2022

Напряженность на энергетическом рынке также влияет на местные горнолыжные курорты. Из соображений стоимости в горнолыжной зоне Форстеральм не используется искусственный снег. Другие районы хотят сохранить предложение последних нескольких лет, рост цен считается фиксированным.

На прошлой неделе Forsteralm объявила, что хочет приостановить искусственное оснежение по экономическим соображениям. Хочется зарекомендовать себя как место для катания на лыжах и в то же время рассчитывать на снежную зиму. По данным горнолыжного региона между Вайдхофен-ан-дер-Иббс и Гафленцем в Верхней Австрии, следует продолжать предлагать лыжные курсы для детей.

Центры зимних видов спорта в Нижней Австрии почти ничего не говорят о ценах на зимние билеты. Из-за сильной инфляции точные цифры определить не удалось. Компания ecoplus Alpin GmbH, ранее называвшаяся Niederösterreichische Bergbahnen, извлекает выгоду как минимум из благоприятных условий для энергоснабжения через EVN.

На горнолыжных курортах Мёнихкирхен (район Нойнкирхен), Аннаберг (район Лилиенфельд), Эчер и Хохкар (район Шейббс), которыми управляет ecoplus Alpin, управляющая компания всегда платит оговоренную в договоре цену за электроэнергию за предыдущий год. Этой зимой будут использованы цены на зиму 2021/2022. Основой для этого является европейский индекс цен на электроэнергию.

Но и в этих зонах катания в будущем станет дороже, так как цена билета зависит не только от цены на электроэнергию. Более высокие расходы будут понесены на персонал, ратраков и страховые компании. В зонах катания Земмеринг (район Нойнкирхен) и Миттербах (район Лилиенфельд) предложение останется прежним, но и здесь можно ожидать более высоких цен на билеты — в Земмеринге, например, ожидается рост до десяти процентов.

Динамическое ценообразование билетов, например, при бронировании авиабилетов, в некоторых случаях все еще находится на рассмотрении. При этом методе цена зависит от времени бронирования, выкупа и профиля клиента. Не исключено повышение цен в течение сезона, сообщают австрийские государственные СМИ.