День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Нижняя Австрия: Потомство конфискованных обезьян

Опубликовано: 15.03.2023

Около месяца назад 13 обезьян были конфискованы таможней в аэропорту Вены в Швехате (район Брук-ан-дер-Лейта). После переезда в приют для животных Vösendorf (район Mödling) у маленькой обезьянки неожиданно появилось потомство.

Груз с мелкими животными фактически должен был быть отправлен в Малайзию. Однако большинство из них не были чипированы, и количество чипов у двух чипированных обезьян не совпадало. Поэтому они были изъяты из обращения и доставлены в приют для животных Vösendorf. Это было «непростым делом» организовать места для 13 обезьян за очень короткое время.

Теперь одна из карликовых мартышек родила двух детенышей. «Поскольку период беременности у этих животных составляет около 140 дней, женщина-обезьяна уже была беременна, когда пришла к нам. Поэтому для нас стало приятным сюрпризом, когда мы обнаружили двух крошечных обезьян», — объяснил менеджер приюта для животных Стефан Шайдл. Карликовые мартышки нередко рожают двух детенышей, поскольку у животных обычно есть разнояйцевые близнецы. «Отец старательно помогает в воспитании, носит мальчиков, занимает их и фактически только передает их матери для кормления грудью», сообщают австрийские государственные СМИ.