День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Покупки в последнюю минуту перед Рождеством

Опубликовано: 24.12.2022

Тому, кто 24 декабря заметит, что пропал ингредиент для праздничного стола или подарок под елку, повезло: магазины открыты. Даже сегодня ритейлеры рассчитывают на хорошие продажи, особенно продуктовые магазины.

Продовольственные товары или небольшие подарки в последнюю минуту, такие как книги, косметика или игрушки – все это можно купить и сегодня. Почти все магазины открыты до 13:00. С 24 декабря сотрудники розничной торговли больше не могут работать. Только те, у кого есть собственный бизнес, могут держать его открытым до 14:00.

Еще более продолжительные часы работы распространяются только на кондитерские и цветочные магазины, а также на продавцов новогодних елок. Сладости и цветы можно продавать до 18:00, елки — до 20:00.

В пятницу, 23 декабря, некоторые люди все еще совершали покупки в городских центрах и торговых центрах Нижней Австрии, подчеркнули в Торговой палате Нижней Австрии. Это также ожидается 24 декабря.

Незадолго до Рождества особой популярностью пользуются небольшие подарки, которые можно сразу забрать, и особенно продукты. Торговая ассоциация предполагает 40-процентный рост продаж в розничной торговле продуктами питания в период с 22 по 24 декабря.

Однако «примечательно», что, по данным ассоциации, «почти десятая часть населения полностью отказалась от покупки подарков». Дилеры все еще должны достичь дополнительных продаж в размере 1,36 млрд евро чистого прогноза на декабрь, что будет означать, что продажи с поправкой на инфляцию выровняются на уровне предыдущего года и будут значительно ниже продаж в докризисные годы.

В целом, торговая ассоциация подводит полуположительный первый баланс рождественского бизнеса по всей Австрии: после «смешанного старта» трейдеры довольны финальным спринтом. Многие проданные ваучеры дадут надежду на хороший бизнес в январе. На сегодняшний день предпочтительными товарами являются ваучеры, за которыми следуют одежда, игрушки, книги, сладости и парфюмерия, а также косметические товары, сообщают австрийские государственные СМИ.