День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Нижняя Австрия: Мера для работы в старшем возрасте

Опубликовано: 17.01.2023

В Нижней Австрии в 2023 году ожидается экономический рост на уровне 0,3 процента – об этом сообщил советник провинции Мартин Айхтингер (ÖVP), отвечающий за рынок труда. В ближайшие годы внимание также будет уделяться квалификации и трудоустройству.

Текущая стратегия рынка труда в Нижней Австрии рассчитана до 2027 года. Она была разработана государством совместно с социальными партнерами и службой рынка труда (AMS). «У нас есть лейтмотив, который означает: повышение возможностей трудоустройства, тем самым улучшая возможности трудоустройства, а также поощряя личную ответственность», — сказал Айхтингер на совместной пресс-конференции с управляющим директором Menschen und Arbeit GmbH (MAG) Мартином Этлингером.

В 2023 году стратегия будет сосредоточена, в частности, на теме старости и работы. С этой целью была запущена акция «Поколения в работе». Цель состоит в том, чтобы удержать людей в компании как можно дольше и как можно более довольными. Информационное наступление было создано как для компаний, так и для сотрудников. Эксперты MAG консультируют, в том числе, о совместимости семьи и карьеры.

Текущая стратегия рынка труда была запущена в 2021 году. Например, в прошлом году в рамках стратегии была увеличена помощь пригородным поездкам. Особое внимание уделялось дальнейшему обучению – в 2022 году на соответствующие мероприятия было инвестировано около восьми миллионов евро. Сектор здравоохранения и ухода также был частой темой. Здесь также за последние несколько лет было консультировано и размещено множество людей, сообщают австрийские государственные СМИ.