День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Критика драматических условий приюта Трайскирхен

Опубликовано: 15.09.2022

Мэр Трайскирхена Андреас Баблер (SPÖ) в четверг раскритиковал «драматические» условия в центре приема убежища и связался с министром внутренних дел по видеосвязи. В министерстве сослались на «конструктивные» переговоры с Баблером.

Мэр Трайскирхена обратился к министру внутренних дел Герхарду Карнеру (ÖVP) через видео в Twitter и Facebook: «Мы требуем, чтобы Трайскирхен не был массовым лагерем».

По словам Баблера, первоначальный приемный пункт рассчитан на 480 человек, но сейчас там находится более чем в три раза больше людей. Министерство внутренних дел не публикует никаких данных из-за высокой изменчивости. Система производит «бездомных, которых не принимают и которые вынуждены спать на тротуаре по ночам», указал мэр на последствия для города и населения. Каждый день на улице есть люди.

«Министр внутренних дел обязан размещать беженцев», — подчеркнул Баблер. Он попросил больше федеральных центров. Мэр сказал Карнеру: «Я подозреваю, что вы хотите, чтобы ситуация здесь, в Трайскирхене, обострилась из-за чисто партийно-политических расчетов ÖVP, чтобы поднять вопрос о бегстве и миграции в Австрии, и из-за неспособности вашего правительства принять эффективные антиинфляционные меры или отвлечь внимание ÖVP от проблем коррупции».

Когда его спросили о вкладе Баблера, министерство внутренних дел выразило свое удивление: Карнер недавно часто контактировал с мэром Трайскирхнера.

«Но, как это часто бывает: социальные сети — это одно, а личная основа для обсуждения — другое», — заявили в МВД. В результате контактов было усилено присутствие полицейских патрулей. Обвинения были отвергнуты, случаи бездомных, о которых говорил Бабелер, непонятны.

Министерство еще раз заявило, что система предоставления убежища достигла своего предела. Базовые услуги в настоящее время получают 90 тысяч человек, из них 57 тысяч — украинцы. Согласно информации, все большее число лиц, ищущих убежища, прибывает из стран, у которых практически нет шансов остаться, таких как Индия, Марокко или Тунис. Эти процедуры предоставления убежища обычно выполняются быстрее, и многие беженцы покидают Австрию. Тем не менее, когда эти ходатайства о предоставлении убежища обрабатываются, всегда возникают пики в размещении, сообщают австрийские государственные СМИ.