Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Нижняя Австрия: Компания Nemetz отмечает 120 лет

Опубликовано: 25.07.2022

1400 градусов в плавильной печи – через 120 лет после основания чугунолитейный завод Nemetz в Wr. Neustadt по-прежнему принадлежит семье. Братья Дитер и Вольфганг Немец закручивают необходимые винты, чтобы заявить о себе на мировом рынке.

После Второй мировой войны Нойштадт был одним из самых разрушенных городов мира. Из руин удалось возродить традиционное предприятие тяжелой промышленности: Nemetzguss. По сей день, поскольку эта архаичная форма обработки металла также имеет свое место во времена оцифровки и точного машиностроения, объясняет управляющий директор Вольфганг Немец: «Пока есть автомобили, поезда, сельскохозяйственная техника, печатные машины, ткацкие станки — все это будет продолжать существовать в будущем, и поэтому всегда будут чугунолитейные заводы».

Все началось на локомотивном заводе в Wr. Нойштадт, чьи ворота до сих пор стоят как памятник. Иоганн Немец, прапрадедушка нынешних братьев-владельцев, работал здесь литейщиком, прежде чем в 1901 году открыл собственное дело. Управляющий директор Дитер Немец говорит о предпринимательском духе: «Чего нам сегодня не хватает, так это людей, которые что-то делают, находят что-то, как это делал наш прапрадедушка. Это была сложная среда, но они осмелились сделать это. Но при большом количестве неудач многие неудачи также могут быть успешными. Наша компания основана на этом».

Это также пережило разрушения в конце Второй мировой войны. Завод бомбили, как и весь город. В конце концов, однако, дедушка двух нынешних владельцев преодолел все проблемы того времени, — говорит Вольфганг Немец: «С помощью многих членов семьи, которые работали с нами. И ему удалось мотивировать многих сотрудников работать здесь. Это было время нужды. Тем не менее, он много вложил и построил, также создал здания, которые стоят до сих пор и с которыми мы до сих пор развиваемся».

Некоторые части этих промышленных зданий даже восходят к началу столетней давности: стены, которые пережили бомбежки. В настоящее время они модернизируются и обновляются по частям в ходе текущих операций. Сотни сотрудников ежегодно перерабатывают 7000 тонн чугуна, иногда с высокой точностью, в высокоточные компоненты для машин.

В лучшем случае Дитер Немец надеется, что семейная традиция будет продолжена: «Если окажется, что кто-то из наших детей возьмет на себя это дело, как это сделали мы, то мы будем счастливы. Точно так же, как наш отец был очень, очень счастлив, что его сыновья присоединились к компании». Железо нужно отливать, пока оно горячо. Заложена основа для плавного перехода к следующему и шестому поколению семейства Nemetz, сообщают австрийские государственные СМИ.