Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Нижняя Австрия: Где люди экономят из-за инфляции

Опубликовано: 28.02.2023

Инфляция вездесуща — но как люди реагируют на высокие цены? Согласно исследованию IMC FH Krems, многие изменили свое покупательское поведение. Без органических продуктов и стриминговых сервисов обойтись сложно.

Команда IMC FH Krems обнаружила самые большие изменения в покупательском поведении. Две трети опрошенных заявили, что чаще покупают собственные торговые марки супермаркета. Три четверти участников все чаще выбирают товары по сниженным ценам. Почти половина сменила свой основной магазин и теперь собирается делать покупки в более дешевом месте.

Однако есть области, в которых потребители не хотят сокращать потребление: чуть менее одной пятой покупают меньше органических продуктов из-за роста цен. Только два и три процента респондентов хотят сэкономить в сфере здравоохранения и образования. Только 16% до сих пор смогли отключить потоковые сервисы или подписку.

Что касается будущих сбережений, потребители заявили, что хотят реже ходить в рестораны и кафе. Расходы также должны быть сокращены в сферах жилья и энергетики. В опросе приняли участие 228 человек, проживающих в Австрии. Им было от 18 до 87 лет, и они были лично опрошены исследователями из Университета прикладных наук IMC (FH) Кремса.

Финансовое положение в домохозяйствах по-прежнему хорошее. Более половины из 228 человек заявили, что могут продолжать откладывать деньги, несмотря на инфляцию. Треть жалуется, что едва сводят концы с концами, а семь процентов используют сбережения для оплаты счетов и ежедневных расходов. Три процента сказали о «шатком положении», потому что у них не было финансовой подушки безопасности, сообщают австрийские государственные СМИ.