День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Нижняя Австрия: «Долгая ночь» откроет 68 церквей

Опубликовано: 29.05.2023

В пятницу, 2 июня, 68 церквей Нижней Австрии снова откроют свои двери для особой ночи. Помимо концертов и экскурсий, «Долгая ночь церквей» включает также собрания загадок, медитации и молитвы.

В этом году в центре внимания «Долгой ночи церквей» находится слияние старого и нового. Различные мероприятия проходят в 68 церквях Нижней Австрии. С одной стороны, они вращаются вокруг чего-то, что связано с историей, но также и с мужеством перед будущим. Ночью у вас есть возможность открыть для себя церкви по-новому. Мероприятия начинаются в 17:50, программа начинается в 18:00 и иногда продолжается до полуночи.

Для тех, кто не хочет просто слушать, в программе много мероприятий, в которых можно принять участие. Во время интерактивных экскурсий по приходской церкви в Ибс-ан-дер-Донау (район Мельк) вы сможете воспринимать церковь всеми органами чувств: зрением, слухом, осязанием, обонянием и вкусом. В нескольких церквях проходят сборы головоломок для детей и семей.

В квесте в современной церкви в Санкт-Пельтене вы можете вместе с семьей или друзьями искать подсказки, чтобы освободиться из комнаты. Вы узнаете что-то новое в ремесленной мастерской Radio Maria в Амштеттене , где под наблюдением создадите свой собственный молитвенный табурет.

Но и ночь подходит для отдыха и релаксации – например, во время совместной молитвы, легкой медитации в приходской церкви Холленбурга (округ Кремс) или на многочисленных хоровых и органных концертах. Хор Mut-Mach в приходской церкви Обер-Графендорф (район Санкт-Пёльтен) хочет с оптимизмом смотреть в будущее.

«Во времена, когда суета повседневной жизни часто могут блокировать наш взгляд на то, что важно, мы хотели бы пригласить вас сделать паузу и обрести покой и созерцание в наших храмах», — говорит Алоиз Шварц, епископ епархии Санкт-Пёльтена.

Исторические сведения можно найти на экскурсии по ежегодной выставке «Священный модерн» в соборе в Санкт-Пёльтене или на благотворительном концерте в приходской церкви св. Стефана в Вайстрахе (район Амштеттен). В 19:30 проходит показ церковной одежды, на котором представлены великолепные одежды из церковного гардероба. Коллекция восходит к 1790 году, сообщают австрийские государственные СМИ.