День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Нижегородская область укрепит связи с Австрией

Опубликовано: 14.05.2018

Около 3000 австрийских болельщиков планируют приехать в Нижний Новгород во время ЧМ-2018. Кроме того, Нижегородская область будет принимать ещё больше австрийских туристов и после чемпионата. Об этом стало известно по итогам встречи главы региона Глеба Никитина с послом Австрии в Российской Федерации Йоханнесом Айгнером.

Общение без переводчика

Нижегородская область стала первым регионом, который посетил посол Австрии Йоханнес Айгнер в рамках рабочей поездки по России. Новый посол прекрасно владеет русским языком, поэтому общение проходило без переводчика – несколько лет Йоханнес Айгнер работал в качестве пресс-атташе в Москве и прекрасно знаком с Россией.

– Для нас это большая честь, – отметил глава региона Глеб Никитин. – Это означает, что и с нашей стороны, и со стороны Австрии есть серьёзные намерения по расширению сотрудничества и в области экономики, и в сфере туризма. У нас с Австрией всегда были особые взаимоотношения. В первую очередь это торгово-экономическое и гуманитарное сотрудничество.

В настоящее время у Австрии и Нижегородской области есть десять совместных предприятий, работающих в основном в химической промышленности и производстве автокомпонентов. По итогам 2017 года по общему объёму товарооборота Австрия заняла 10-е место из 143 стран – внешнеторговых партнёров Нижегородской области (в 2016 году – 27 место из 140 стран).