Рекомендуем
Праздники Австрии

Николь Хосп (Австрия) выиграла слалом в Аспене

Опубликовано: 10.12.2007

Вторая попытка в специальном слаломе на трассе горнолыжного курорта Аспен (США) принесла болельщикам немало переживаний и прекрасную победу обладательницы Кубка мира по горным лыжам в общем зачете Николь Хосп из Австрии.

Самым большим потрясением последнего заокеанского этапа “белого цирка” стал великолепный результат 22-летней шведки Фриды Хансдоттер, которая смогла выиграть вторую попытку с результатом 48.1 секунды и подняться с 25-го на 7 итоговое место. Достаточно заметить, что пять из шести лучших горнолыжниц показали во второй попытке результаты за пределами первой десятки.

А вот Николь Хосп смогла всерьез потягаться с молодой шведкой, занять второе место во второй попытке и практически нокаутировать своих основных соперниц. Лидер после первой попытки, финка Таня Поутиайнен практически сдалась сразу после старта и явно шла на конкретный результат – на второе место. В итоге разрыв между первым и вторым местом впечатляет – 1:19. Третьей на пьедестал почета поднялась еще одна австрийская лыжница – Катрин Цеттель. Она проиграла Поутиайнен 15 сотых секунды.

Лидер общего зачета Кубка мира Марлиз Шильд попыталась вырваться вперед после неудачной первой попытки (она была лишь седьмой), но не рассчитала силы и упала на верхней части трассы. Эта неудача позволила ее подруге по команде отыграть у нее сразу 100 очков – максимально возможный результат.