День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Независимая сцена получает от государства 21,9 млн евро

Опубликовано: 12.08.2022

Штат Штирия поддержит независимую культурную сцену и инициативы в размере 21,9 млн евро в течение следующих двух лет. Средства приносят пользу около 130 проектам на независимой сцене и региональным культурным инициативам.

Средства предназначены для обеспечения среднесрочного планирования и продвижения проектов и мероприятий, выходящих за рамки годового бюджета, заявили в штате.

В период с 1 ноября по 30 декабря 2021 года инициативы в области искусства и культуры Штирии смогли представить свои проекты на открытом конкурсе и подать заявку на новые так называемые многолетние соглашения о финансировании на период с 2023 по 2025 год. Подача была возможна для всех областей финансирования, а это означает, что впервые можно было рассмотреть заявки из области финансирования общей народной культуры, музыки духового оркестра, сохранения памятников и культурных ценностей, а также музеев и коллекций. Оценка заявок на финансирование, поступивших в ходе конкурса предложений, проводилась после рассмотрения ответственным государственным департаментом культуры, Европы, спорта и предварительной оценки экспертами.

По словам губернатора Кристофера Дрекслера (ÖVP), также члена Провинциального совета по культуре, «пандемия 2020 и 2021 годов показала, насколько сложной была вся наша жизнь без возможности близко познакомиться с искусством и культурой. А сами артисты подверглись серьезному испытанию». Многочисленные заявки на многолетнее культурное финансирование показали, что деятели культуры не потеряли мужества, а наоборот, полны энтузиазма к действию, по словам губернатора, сообщают австрийские государственные СМИ.