День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Группа STRABAG спокойно относится к ситуации

Опубликовано: 12.09.2022

Руководители строительной группы STRABAG по-прежнему спокойно относятся к деловой ситуации, несмотря на общий рост цен. Ситуация в компании спокойная, заявил член правления STRABAG Клеменс Хазельштайнер.

Несмотря на то, что годовая инфляция в 9,1 процента уже призывает Европейский центральный банк к действию, а строительная отрасль в целом стонет, он считает ситуацию в своей компании спокойной, сказал генеральный директор STRABAG Клеменс Хазельштайнер во время посещения диабазового карьера в Заальфельдене.

«Наше преимущество — размер компании. Потребность по-прежнему высока — просто если вы посмотрите на инфраструктурные программы в Германии и Австрии. Это инвестиции на миллиарды. Большую часть средств на помощь от программ Covid еще предстоит потратить. Спрос есть, и наши книги заказов полны. Мы уже наблюдаем спад на некоторых рынках, но это пока не вызывает беспокойства. Но мы внимательно следим за ситуацией».

Хазельштайнер говорит, что теперь люди научились справляться с дефицитом сырья и нехваткой квалифицированных рабочих. Точные прогнозы на предстоящий год всерьез сейчас делать нельзя, сообщают австрийские государственные СМИ.