День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Несчастные случаи в горах Австрии: рекомендации

Опубликовано: 05.02.2008

По прогнозам австрийского Управления безопасности на транспорте (KfT), в нынешнем сезоне на австрийских горнолыжных трассах произойдет 60 тыс. несчастных случаев, сообщает Austrian Press Agency. По данным KfT, в 2006 году в Австрии серьезные травмы получили 59100 горнолыжников и сноубордистов, чей отпуск закончился на больничной койке.

Согласно статистике, 84% пострадавших получили травмы во время падения, 9% – по причине столкновения с другим катающимся и 2% – при столкновении с неподвижным предметом (дерево или опора канатной дороги). На основании этих данных KfT разработало несколько рекомендаций оказания помощи пострадавшим.

«Важнее всего как можно быстрее поставить в известность спасателей», – цитирует Austrian Press Agency руководителя одного из департаментов KfT Руперта Киссера. По его словам, «обязательно нужно выставить скрещенные лыжи, палки или сноуборд не менее чем за 5 метров до места несчастного случая. Если это возможно, как можно быстрее переместить пострадавшего в безопасное место и попытаться предотвратить его переохлаждение». Кроме того, необходимо воспользоваться телефонами экстренной помощи в австрийских Альпах: 144, 112 или 140, по которым еще до прибытия спасателей на место можно получить важные советы о том, как оказать первую помощь пострадавшему. Интерфакс