День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Лагерь Трайскирхен закрыт для новых беженцев

Опубликовано: 01.08.2015

“Негуманный” лагерь Трайскирхен закрыт для новых беженцев.

ООН назвал лагерь Трайскирхен “опасным и негуманным”. В нём содержатся более 4,5 тысяч мигрантоа, тогда как лагерь рассчитан всего на 1.800 лиц.

Глава федеральной земли Нижняя Австрия Эрвин Прёлль заявил, что лагерь в 20 километрах к югу от Вены больше не будет принимать новых мигрантов. “Власти осознанно идут на этот шаг, чтобы избежать дальнейшего притока в лагерь в Трайскирхене”, – заявил он.

По словам Прёлля, на решение повлияло в том числе и то, что многие зарегистрированные мигранты не смогли пройти медицинское обследование, которое помогает оценивать риски возникновения эпидемии. В результате “точная оценка” общего состояния здоровья населения лагеря отсутствует. Отметим, что у половины людей, живущих там, нет даже кровати.

Во время недавнего визита в лагерь представитель по делам беженцев ООН Кристофер Пинтер описал ситуацию в Трайскирхене как “недопустимую, опасную и бесчеловечную”. Группа по защите прав человека Amnesty International собирается осмотреть лагерь в ближайшие дни… Русский форум в Австрии