День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Нефтяное пятно обнаружено на притоке Вертерзее

Опубликовано: 07.08.2022

Благодаря внимательному человеку в Фельдене (Velden) в настоящее время ведется расследование загрязнения окружающей среды: мужчина предупредил пожарную команду о масляном пятне на Дамтшахер Бах в центре Фельдена. Это создало нефтяной барьер для защиты озера Вертерзее (Wörthersee), и сейчас разыскивается виновник.

Прохожий заметил, что на Damtschacher Bach в центре Фельдена плывет масляное пятно. Масло — предположительно растительное — попало в ручей по трубе, впадающей в Вертерзее. Мужчина сразу же обратился в полицию, которая, в свою очередь, вызвала добровольную пожарную часть.

Были возведены нефтяные барьеры и взяты пробы воды, которые отправлены в офис правительства штата Каринтия. С государственным химиком было согласовано, что поток будет снова проверен. Причину попадания масла на сегодняшний день установить не удалось.

Экологическое состояние Вёртерзее – оно имеет статус «питьевой воды» – вызывает беспокойство у местных экологов-водников, поскольку уже некоторое время наблюдается снижение разнообразия растений в озере. Все больше и больше водных растений вымирает, а биоразнообразие теряется. В ходе исследовательского проекта Институт исследования озер хочет разобраться в причинах, сообщают австрийские государственные СМИ.