День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Горнолыжные курорты начинают сезон

Опубликовано: 17.12.2022

Из-за нехватки снега некоторые небольшие горнолыжные курорты были вынуждены отложить начало сезона в этом году, но после зимних температур последних дней пришло время и здесь.

В горнолыжном районе Санкт-Якоб-им-Вальде в Штирийской Йогланде люди катаются на лыжах, в соседних регионах Мёнихвальд, Штралегг и Венигцелль подъемники начнут работать в субботу благодаря оснежению.

На Нидеральпле на высоте около 1200 метров нет снежных пушек – в этом году Лайф заработал в пятницу, как и Пребихль: два кресельных подъемника уже открыты, а широко обсуждаемый однокресельный подъемник на Польстер открыт. все еще в, по данным лыжной зоны, драйв в этом сезоне – но это не столько из-за отсутствия снега, сколько из-за отсутствия лицензии на эксплуатацию.

Штирийский город Краков также с нетерпением ждет начала сезона: после капитального ремонта в последние годы, который частично финансировался за счет краудфандинга, подъемник Трокенеральм начнет работу в субботу, говорит инициатор Йозеф Шнедлиц: теперь был получен из штата Штирия и прибыл в наше сообщество – 300 000 из нас, так что справедливо сказать, что да, лифт принадлежит всем. Мы перешли с дизельного топлива на электричество, сделали новые снегоуборочные машины и сделали из этого хороший лыжный подъемник».

В Зальцштигле, где начало сезона также было запланировано на прошлую неделю, сейчас сделаны все приготовления, чтобы включить подъемники и в субботу – раньше были возможны только катание на санках и лыжные туры.

Они хотят добавить потерянную неделю к концу сезона – если позволит погода: подъемники на Зальцштигле должны работать до 19 марта, сообщают австрийские государственные СМИ.