Рекомендуем
Праздники Австрии

Наши на Зимней Универсиаде в Инсбруке

Опубликовано: 22.10.2007

Как сообщает официальный сайт Зимней Универсиады в Инсбруке www.universiade-innsbruck.org , сильную конкуренцию соперникам составляет российская горнолыжная сборная.

На прошедших 19-го января соревнованиях по слалому-гиганту среди мужчин участвовала наша четверка в составе Павла Шестакова, Константина Саца, Сергея Комарова и Дмитрия Ульянова.

Ближе всех к призерам был 24-летний Павел Шестаков, который по итогам двух попыток занял 5-е место (2:00,15), всего 0,02 секунды проиграв Чемпиону Универсиды прошлого года, словенцу Михе Малусу (2:00,13) и 0,22 секунды занявшему 3-е место итальянцу Франческо Гедине (1:59,93). Первым стал Доминик Швайгер из Австрии (1:59,79), на 0,06 секунды обогнавший американца Уорнера Никерсона (1:59,85).
Дмитрий Ульянов и Константин Сац заняли 10-е и 11-е места, Сергей Комаров был 20-м. Всего же на старт было заявлено 114 участников.

С 15-го января, в копилке нашей команды 2 бронзовых медали.
Татьяна Благуляк была третьей на трассе скоростного спуска (1:36,49), уступив Люсии Хрстковой из Чехии (1:36,30) и занявшей 1-е место Елене Лолович из команды Сербии и Черногории (1:35,95). Алена Казакова была 6-й (1:37,71), Катя Медецкая 10-й (1:39,53) и Глафира Зуева 25-й (1:49,36).

В этот же день прошли соревнования по скоростному спуску у мужчин. Сергей Комаров пришел к финишу 6-м (1:30,73), Антон Коновалов, Константин Сац и Дмитрий Ульянов были 10, 11, 12-м, а Александр Хорошилов – 22-м. 16 января на трассе супер-гиганта у девушек смогла финишировать только Глафира Зуева. Она показала 18-й результат (1:34,91).

Вторую «бронзу» 16 января завоевал Коновалов Антон на трассе супер-гиганта (1:21,40), уступив австрийцу Доминику Швайгеру (1:20,65), который был 2-м, и Франческо Гедине (1:20,05). Дмитрий Ульянов показал 7-е время, Александр Хорошилов был 19-м. Павел Шестаков не финишировал.

Пока остается добавить, что соревнования по скоростному спуску проходят на знаменитой трассе Olympia Patscherkofel Инбруке, все остальные соревнования по горным лыжам – на трассе Casino Arena в Зеефельде.

Закрытие Зимней Универсиады состоится 22-го января, и горнолыжники разыграют еще три комплекта наград – 20-го пройдет слалом-гигант у девушек, 21-го состоится слалом у мужчин, и завершат соревнования девушки 22-го января, выйдя на старт специального слалома. Superski.ru