Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Нападение с ножом на приют для беженцев в Форарльберге

Опубликовано: 27.06.2022

В результате нападения с ножом на жителей дома для просителей убежища на Боденском озере один человек был убит и пятеро получили серьезные ранения. Подозреваемый известен полиции и ранее находился в психиатрической клинике, сообщают австрийские СМИ.

Сообщается, что 31-летний подозреваемый из Нигерии постучал в несколько комнат в жилом доме в Крессбронне (Kressbronn) Боденсекрайс (Bodenseekreis) в Форарльберге (Vorarlberg), а затем без разбора начал бить ножом всех присутствующих, сообщил представитель полиции.

Погибший — 38-летний сириец. Ранения получили четыре женщины в возрасте от 28 до 34 лет и 37-летний мужчина. По словам представителя полиции, они, вероятно, соседи по комнате. Один из пострадавших был доставлен в больницу спасательным вертолетом. Остальные пострадавшие были доставлены в больницу скорой помощью.

Мужчина уже известен полиции. Сообщается, что в мае этого года 31-летний мужчина устроил беспорядки в жилом помещении в Крессбронне и угрожал нескольким людям ножом или подобным предметом, сообщил представитель. Затем он попал в психиатрическую клинику. Расследование угроз и материального ущерба продолжается, говорится в сообщении. Пресс-секретарь не может сказать, с какого времени мужчина снова проживал в квартире. Судья должен будет решить, следует ли держать подозреваемого под стражей.