День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Налог на сверхприбыль для компании illwerke отменен

Опубликовано: 19.11.2022

В будущем энергетические компании должны будут платить налог на сверхприбыль. Об этом сообщило федеральное правительство. Поставщик энергии Форарльберга illwerke/vkw не должен платить этот налог, потому что от него освобождены гидроаккумулирующие электростанции.

Губернатор Маркус Валлнер (ÖVP) приветствует это исключение из соглашения о вкладе энергетического кризиса, представленного федеральным правительством: «Мы провели масштабную и в конечном итоге успешную кампанию за это исключение».

“Чтобы и впредь обеспечивать стабильность сети, дальнейшее расширение гидроаккумулирующих электростанций является повесткой дня, – подчеркивает Валлнер. – Средства лучше использовать напрямую и без обходных путей в стране: “Это позволяет нам инвестировать в энергетической инфраструктуре — особенно на новых гидроэлектростанциях — для дальнейшего продвижения перехода к энергетике, потому что без гидроаккумулирующих электростанций переход к энергетике в Европе невозможен», сообщают австрийские государственные СМИ.