Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Найдена "Звезда австрийской императрицы Сисси"

Опубликовано: 02.06.2007

Канадская полиция обнаружила украденные в 1998 году драгоценности, принадлежавшие австрийской императрице Сисси.

Несколько драгоценных заколок для волос, изготовленных из золота, бриллиантов и жемчуга, были похищены 9 лет назад из музея в венском замке Шенбрунн. Грабителям тогда удалось нейтрализовать высокотехнологичную систему охраны, вскрыть бронированную витрину и беспрепятственно скрыться.

Полиция долгое время не могла выйти на след похитителей ювелирных украшений, носящих название “Звезда императрицы Сисси”. Обнаружить похищенные драгоценности удалось в рамках расследования серии ограблений канадских банков.

Драгоценные заколки были найдены в ходе обыска в доме в городе Виннипег, где проживал один из подозреваемых в ограблении канадского банка в 2004 году. Теперь к выдвинутым против этого человека обвинениям в соучастии в ограблении, добавилось обвинение в хранение краденного, сообщили в полиции. Всего по делу об ограблении банка задержаны 8 человек. Каким образом украденные в Австрии заколки оказались в Канаде, полиции еще предстоит выяснить. В ближайшее время, добавили в полиции, “Звезда императрицы Сисси” будет передана австрийским властям.

Императрица Сисси (Елизавета) (1837-1898) – супруга Франца Иосифа I – одна из наиболее популярных в Австрии исторических личностей. Сисси, считавшаяся идеалом женской красоты конца XIX века, являлась обладательнице роскошных длинных волос, которые она и украшала драгоценными заколками. Lenta.ru