Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена готовится к фестивалю «Дунайских островов»

Опубликовано: 16.06.2022

С 24 по 26 июня в Вене снова пройдет Фестиваль Дунайских островов. Строительные работы для этого уже идут полным ходом. Организаторы объявили программу на 600 часов. Остров винной таверны празднует свою премьеру.

В общей сложности на остров приземлилось 215 контейнеров, чтобы вовремя провести Фестиваль Дунайского острова. Всего здесь четыре зоны, 14 островов и одиннадцать этапов. 400 сотрудников отдела строительства сцены, технологии и логистики заняты подготовкой на Дунайском острове. Кроме того, свою поддержку предлагают 1000 волонтеров. На фестивальной площадке протяженностью 4,7 км будут установлены 160 офисных и 70 складских контейнеров.

После перерыва, вызванного пандемией, Фестиваль Дунайских островов проходит в этом году в 39-й раз. В этом году заявлено 600 часов программирования и множество нововведений. В этом году особое внимание уделяется многочисленным практическим занятиям. «После двух лет ограничений, связанных с пандемией, мы хотим вместе вернуть Дунай к жизни в 2022 году», — говорит руководитель проекта Маттиас Фридрих. На некоторых сценах дети и взрослые имеют возможность петь, танцевать или подыгрывать.

В этом году впервые появится остров Хойриген с «W24 Wienerlied Bühne» от «Wien Holding Ernarkunst Bühne». Bravor Schrammeln, Diem/Stickler, а также Skero и Müßig Gang выступают с венским вином и атмосферой Heurigen.

Для поклонников корейской поп-музыки предварительный отбор «Всемирный фестиваль K-Pop» впервые пройдет на фестивале Danube Island Festival. Фестиваль представляет собой танцевально-певческий конкурс, организованный Министерством иностранных дел Южной Кореи и корейской телекомпанией «KBS». В этом конкурсе австрийские танцоры и певцы соревнуются в каверах на известные корейские поп-песни, чтобы получить место в финале в Корее, сообщают австрийские СМИ.

В этом году на сцене OBI/Kronehit Electronic Music выступят дуэт голландских ди-джеев Lucas & Steve, Tomorrowland DJane Mattn и рокер Rene Rodrigezz из Австрии. Южнокорейскую женскую группу Lightsum, состоящую из восьми участниц, можно будет увидеть вживую на специально спроектированной зеленой сцене. Там также будут исполнители Levex, Valentino Sanchez и B JONES.

Журналистка Биргит Фендерл, рассказывающая истории из своей последней книги, или музыканты Сигрид Хорн и Биргит Денк также должны поддержать разнообразие этого года. На сцене Bank-Austria/Radio 88.6 программа для всех любителей рока. В этом году там пройдет «Rock-A-Like-Festival», на котором трибьют-группы выступят и сыграют песни AC/DC, Metallica, Bon Jovi или Queen. Фестиваль завершится выступлением Apocalyptica.