День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Начало семестровых каникул приводит к пробкам в NÖ

Опубликовано: 03.02.2023

Нижняя Австрия и Вена стали первыми федеральными землями, у которых семестровые каникулы начинаются в субботу. Таким образом, после закрытия школ в пятницу днем ​​на магистралях между Веной и Нижней Австрией и ее окрестностями следует ожидать пробок и более длительного времени ожидания.

«Точками заторов в Вене, как всегда, будут юго-восточная тангенс (A23), Weißgerber и Erdberger Lände, Hadikgasse, внутренний и внешний Währinger Belt и улицы вокруг Matzleinsdorfer Platz», — прогнозирует Бернхард Вальтер из отдела дорожного движения. Это относится, в частности, к пятнице и следующим выходным. Основным маршрутом будет Westautobahn (A1) из Вены в сторону Зальцбурга.

Интенсивное движение ожидается с 9:00 до 16:00, особенно в субботу. Воскресенье — немного более слабый день для поездок, в том числе потому, что движение грузовиков в основном отсутствует. Поездки на горнолыжные курорты все равно должны быть сильными, особенно в полдень. Зимние условия вождения могут еще больше усугубить дорожную ситуацию.

Что касается погоды, то с середины следующей недели в Нижней Австрии ожидается небольшое успокоение. Область высокого давления, вероятно, проложит себе путь через Альпы с запада. Но рекомендуется осторожность. «Ситуация с лавинами в горах будет ухудшаться», — говорит Геральд Хользингер из отдела погоды. Он советует любой ценой оставаться на безопасных склонах, сообщают австрийские государственные СМИ.