День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Начались выплаты в 500 евро климатического бонуса

Опубликовано: 06.09.2022

Выплата климатического бонуса началась. Каждый взрослый получает 500 евро, каждый ребенок 250 евро. Климатический бонус получат все, у кого есть основное место жительства в Австрии не менее шести месяцев в этом году, независимо от их гражданства.

Климатический бонус выплачивается один раз в год. В этом году взрослые получают 500 евро, дети и подростки до 18 лет — 250 евро. Климатический бонус не нужно запрашивать, он выплачивается автоматически.

Оплата может быть произведена двумя способами: Любой, у кого есть банковский счет, реквизиты которого известны отделу финансовых услуг, получит деньги на счет. Это относится, например, ко всем, кто регулярно получает деньги от государства, такие как пенсии, стипендии, пособия по уходу или детям, или ко всем, кто производит налоговую оценку работников.

Все остальные, реквизиты счета которые не известны финансовому отделу, получат климатический бонус в виде ваучеров – в виде письма RSa. Это нужно принять лично. Если Вас нет дома, почтальон отдает письмо RSa в ближайшее почтовое отделение, где письмо можно забрать при предъявлении удостоверения личности.

Если вы знаете, что вас почти не бывает дома в течение дня, и хотите избавить себя от похода на почту, вы можете уполномочить другого взрослого из того же домохозяйства на получение письма RSa. Бланк такой доверенности можно найти на записке, которую отправили по почте. Успешно доставленные ваучеры можно обменять в большом количестве магазинов или обналичить в отделениях почты Bank99.

Климатическая премия для детей и молодежи до 18 лет в размере 250 евро автоматически перечисляется на счет родителя, получающего семейное пособие на ребенка. Выплата климатического бонуса началась и продлится несколько недель, сообщают австрийские государственные СМИ.