День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Начало купания: новая технология в Volksgartenbad

Опубликовано: 28.04.2022

Как раз к началу купального сезона 29 апреля город Зальцбург (Salzburg) инвестировал один миллион евро в новую водоочистную станцию ​​в Volksgartenbad. Современные технологии должны сохранять воду чистой, а также экономить энергию.

Каждый из двух бассейнов Фольксгартенбада уже наполнен более чем миллионом литров воды. Чтобы вода оставалась чистой и гигиенически безупречной, система очистки воды была полностью обновлена. «Это было необходимо срочно, старой системе было 40 лет, а в среднем технология бассейнов должна обновляться каждые 25 лет», — говорит заместитель мэра Бернхард Ауингер (SPÖ), сообщают австрийские СМИ.

Техника спрятана под двумя раковинами. Раньше система управлялась и настраивалась персоналом вручную, теперь все делается полностью автоматически. «Раньше нам приходилось добавлять химикаты в воду вручную, а теперь все работает с помощью автоматических измерительных приборов, которые постоянно следят за качеством воды. Химические вещества добавляются полностью автоматически, чтобы значение pH и содержание хлора в воде были правильными», — говорит глава муниципального управления Роланд Оберхаузер.

В купальный сезон в этом году бассейны будут обогреваться централизованным отоплением. Цель состоит в том, чтобы добиться заметной экономии затрат на электроэнергию за счет модернизации. По первоначальным оценкам, новые насосы должны экономить до 50 процентов электроэнергии, говорит Оберхаузер. 29 апреля купание начнется в открытом бассейне Леопольдскронер, в Айя-Бад и в Фольксгартенбаде.