День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

На дорогах Австрии из-за сильных снегопадов царит хаос

Опубликовано: 09.11.2004

Из-за сильных снегопадов, которые начались в ночь с понедельника на вторник, на дорогах Восточной и Южной Австрии, а также на улицах Вены царит хаос.

Как сообщили РИА “Новости” в управлении дорожной полиции австрийской столицы, дорожные службы Вены не были готовы к необычно раннему приходу зимы. Снегоуборочные машины с трудом справляются с толщей навалившего за ночь и утро снега, что вызывает много пробок не только на улицах Вены, но и на автобанах на подъездах к столице альпийской республики.

Австрийский авто- мотоклуб сообщил, что многие автомашины, которые не успели “переобуться” на зимнюю резину, застряли в снегу на подъездах к Вене. Особенно много застрявших автомашин на вспомогательном автобане, связывающем две основные дорожные артерии Австрии – Южный и Западный автобаны.

В горной западной и юго-западной частях Австрии снег идет уже давно, даже на высоте в пятьсот метров.

По сведениям гидрометеорологов, зима не окончательно пришла в Вену. По прогнозам, снег растает уже в среду. Пока же автолюбители без зимнего оборудования мучаются, не в состоянии форсировать небольшие высоты Венского леса – предгорья Альпийских гор, в которых расположены части венских городских районов Деблинг и Вэринг. РИА Новости