День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

На австрийском курорте Лех - Цюрс разрешено хели-ски

Опубликовано: 31.01.2011

Горнолыжный курорт Лех – Цюрс – единственный в австрийских Альпах регион, где хели-ски разрешено законом. Точки взлета – Flexenpass в Цюрсе и Kriegerhorn в Лехе; точек высадки – всего две: вершины Mehlsack и Schneetali.

Забронировать катание можно в любой лыжной школе Леха или Цюрса, сообщает Туристический офис Австрии. Стоимость варьируется от 300 до 360 евро на группу из трех человек. Четвертым участником в обязательном порядке является гид, чьи услуги оплачиваются отдельно.

Хели-ски – это горнолыжное и сноубордическое развлечение с заброской вертолетом на вершину труднодоступных гор, для профессионалов и экстремалов с хорошим опытом внетрассового катания. У хели-ски есть ряд официальных запретов: катание не организовывается по выходным и дням национальных праздников, а также в плохую погоду.

Дорогой и престижный горнолыжный курорт Лех (Lech) является визитной карточкой Форарльберга. Его близкое расположение к другим знаменитым горнолыжным центрам, в первую очередь к Цюрсу (Zurs), а также к тирольским Санкт-Антону и Санкт-Кристофу, позволяет считать его самым большим лыжным центром этой части Австрии. Притом это и один из самых старых горнолыжных регионов Европы.

Область Лех – Цюрс славится катанием по целине и привлекательна даже для тех, кто не может себе позволить хели-ски. Отличные склоны для внетрассового катания и продвинутых фрирайдеров сосредоточены в Цюрсе в районе Haxenboden. Спортсмены спускаются отсюда прямо в Лех, с которым Цюрс не связан подъемниками.

С вершины Madloch Joch, напротив основной зоны катания Цюрса, начинается еще один протяженный, в обход горного массива, маршрут в сторону Леха. В самом Лехе несколько сложных размеченных внетрассовых маршрутов находятся в районе вершины Kriegerhorn плюс спуск с Ruefikopf в сторону Оберлеха. Самые крутые трассы в Лехе также уходят вниз с Kriegernhorn.

Кстати, гостям курорта предлагается обзорная экскурсия над Лехом и Цюрсом на вертолете. 20-минутный полет для пяти пассажиров обойдется в 700 евро на всю компанию. Travel.ru