День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

МВД РФ просит Австрию помочь с допросом Батуриной

Опубликовано: 31.01.2012

МВД РФ просит компетентные органы Австрии посодействовать в допросе супруги экс-мэра Москвы Елены Батуриной, которая проходит в качестве свидетеля по делу Банка Москвы.

«Следственный департамент МВД России подготовил обращение в компетентные органы Австрии о вызове на допрос в качестве свидетеля Елены Батуриной по уголовному делу, связанному с хищениями денежных средств в «Банке Москвы», – заявили в ведомстве.

Следователи отметили, что Батурина уже много раз игнорировала повестки от прокуратуры, добавив, что у следственных органов имеются доказательства того, что повести она получала.

В делу о хищениях из «Банка Москвы» обвиняются его бывший президент Андрей Бородин и экс-первый вице-президент Дмитрий Акулинин. По версии следствия, при пособничестве президента ЗАО «Кузнецкий мост девелопмент» Бориса Шемякина и генерального директора ЗАО «Премьер Эстейт» Светланы Тимониной путем мошенничества они похитили более 12,5 млрд рублей, принадлежащих банку. Впоследствии эти деньги оказались на счетах компании «ИНТЕКО», возглавляемой Батуриной. Ее супруг, экс-градоначальник Юрий Лужков, был несколько раз допрошен по этому делу следователями Следственного департамента МВД. ИТАР-ТАСС