День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

МВД Австрии опровергает угрозы в адрес Евро-2008

Опубликовано: 15.05.2008

Австрийское министерство внутренних дел опровергло сообщения о появившихся угрозах международной террористической организации “Аль-Каида” провести теракты на чемпионате Европы по футболу Евро-2008.

“В настоящее время ни австрийские полиция и спецслужбы, ни швейцарские не располагают информацией об угрозах со стороны “Аль-Каиды” осуществить теракты в Австрии и Швейцарии во время Евро-2008”, – сказал официальный представитель австрийского МВД Рудольф Голлиа.

По его словам, швейцарская газета, “неправильно интерпретировала” высказывания представителя федеральной полиции.

Швейцарская газета “Либертэ” в четверг сообщила о том, что “Аль-Каида” угрожает терактами в Швейцарии и Австрии, где пройдет Евро-2008, и что якобы такая информация появилась на некоторых веб-сайтах исламистских организаций.

“Мы очень серьезно воспринимаем все эти угрозы. Мы внимательно отслеживаем все эти веб-сайты и находимся в состоянии повышенной готовности”, – заявил газете представитель федеральной полиции Швейцарии Юрг Бюлер. “Турнир Евро-2008 является целью, которую избрала себе исламистская террористическая сеть”, – добавил он.
РИА Новости