Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Музыкальный фестиваль «Венский звездопад 2015»

Опубликовано: 01.11.2015

Международный музыкальный конкурс фестиваль в Вене
«Венский звездопад 2015»

Все видео – All videos 02.11.2015

Сайт организаторов: festivalbridges.com

Конкурс-фестиваль проходит в зале
“Haus der Begegnung Donaustadt”
Австрия, 1220 Вена, Bernoullistraße 1.

Международный конкурс-фестиваль «WIENER STERNE / ВЕНСКИЙ ЗВЕЗДОПАД»

по сложившейся традиции регулярно проводится в Вене – мировой столице музыки, вальса, дворцов и парков – два раза в год: в конце марта и в начале ноября.

Основным посланием конкурса-фестиваля «WIENER STERNE / ВЕНСКИЙ ЗВЕЗДОПАД» является поиск и открытие новых молодых талантов, «венских звездочек», среди детских и молодежных творческих коллективов и солистов, установление международных дружеских связей, обмен опытом и творческими достижениями участников из разных стран мира, повышение профессионального мастерства и квалификации педагогов и руководителей.

Участие в конкурсе-фестивале «WIENER STERNE / ВЕНСКИЙ ЗВЕЗДОПАД» дает возможность выступить в лучших концертных залах Вены перед компетентным международным жюри, и продемонстрировать свои творческие результаты перед венской публикой! Самые яркие венские звездочки принимают участие в Гала-Концерте победителей перед приглашенными почетными гостями.

Участники:

К участию в XII. Международном конкурсе-фестивале «WIENER STERNE / ВЕНСКИЙ ЗВЕЗДОПАД» приглашаются:

солисты
дуэты
малые группы (трио, квартеты, малые формации), ансамбли и творческие коллективы из разных стран мира

Конкурсная программа выступлений участников утверждается оргкомитетом фестиваля на основании полученных заявок. Порядок выступлений в конкурсной программе определяет оргкомитет заранее. Выступления проводятся как блоками, так и отдельными номерами. Участники готовят и исполняют в конкурсно-фестивальной программе выступления общей продолжительностью не более 7 минут для солистов, дуэтов и малых формаций и не более 10 минут для ансамблей и групп.

Категории:

Участники XII. Международного конкурса-фестиваля «WIENER STERNE / ВЕНСКИЙ ЗВЕЗДОПАД» разделены на следующие возрастные группы:

В каждой возрастной категории допускается наличие до 30% участников младше или старше указанных возрастных рамок. Допускаются СМЕШАННЫЕ ГРУППЫ.

МЛАДШИЕ ДЕТИ – от 6 до 8 лет
ДЕТИ – от 9 до 12 лет
СТАРШИЕ ДЕТИ 1 – от 13 до 15 лет
СТАРШИЕ ДЕТИ 2 – от 16 до 18 лет
ВЗРОСЛЫЕ 1 – от 19 до 25 лет
ВЗРОСЛЫЕ 2 – от 26 до 49 лет
СТАРШИЕ ВЗРОСЛЫЕ – от 50 лет и старше.

Жюри:

Жюри оценивает выступления участников в каждой номинации, в каждой возрастной категории по 10ти-бальной системе. Итоги Фестиваля подводятся по окончанию всех конкурсных выступлений.

Призы:

Все участники награждаются почетными медалями конкурса. Согласно решению жюри в каждой номинации присуждаются следующие звания: «Дипломант», «Лауреат» 1ой, 2ой и 3й степеней, «Обладатель Гран-При». Коллективы в составе от 3х человек и более получают при награждении один большой Кубок фестиваля и Диплом с присужденным званием, солисты и дуэты – малый кубок фестиваля и Диплом. Абсолютный победитель фестиваля получает Гран-При фестиваля и Диплом Гран-При. Дипломами за подготовку к конкурсу и за укрепление международных культурных связей награждаюся все руководители и педагоги участников конкурса.
Технические требования:

Фонограммы, представленные на конкурсную программу, должны быть записаны на обычных CD-дисках или дисках CD-R в обычном аудио формате в безупречном качестве звукозаписи.

На конкурсную программу принимаются только звукозаписи, записанные на отдельном носителе для каждой фонограммы с указанием названия ансамбля / фамилии исполнителя (латинским шрифтом), названия произведения и времени звучания данного произведения.

Участники обязаны информировать Оргкомитет в случае, если фонограмма на диске содержит паузы или остановки внутри музыкального произведения.

Диски формата CD+R/СD+RW/DVD+RW не принимаются!

Взнос за участие:

118 Евро на человека

Взнос за участие включает:

3 ночи в ВЕНЕ в отелях категории 3*/ 4*
Размещение в трех-или четырехместных номерах для участников и в двухместных номерах для водителей и руководителей
Питание – завтраки в форме шведского стола
Гид на обзорную экскурсию по ВЕНЕ
РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ОРГВЗНОС за УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ
ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ НА ФЕСТИВАЛЬ и другие сопроводительне документы
УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЬНОЙ И КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЕ
ДИПЛОМЫ, ПРИЗЫ и МЕДАЛИ

Взнос за участие не включает:

Дорожные расходы (проезд до ВЕНЫ и обратно, транспортное обслуживание по ВЕНЕ и АВСТРИИ, виза в АВСТРИЮ и консульский сбор, медицинская страховка, парковки), обеды и ужины, проездные билеты на общественный транспорт, входные билеты на экскурсионные объекты, дополнительные экскурсии

Дополнительные ночи в отеле

Скидка: каждый 21ый человек в группе – бесплатно (20 платящих чел. + 1 чел. бесплатно)

Программа:

1ый день, 01.11.2015 – Приезд в ВЕНУ. Регистрация в отеле (после 14:00) и размещение в отеле. После обеда – обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по ВЕНЕ (2,5 часа): Рингштрассе, Венская опера, Хофбург, Ратуша, Парламент, Университет, дом Хундертвассера, Бельведер, Кeрнтнерштрассе, Грабен, кафедральный собор св. Штефана. Свободное время. Возвращение в отель. Организационное собрание руководителей с организаторами фестиваля. Ночь в ВЕНЕ.

2ой день, 02.11.2015 – завтрак в отеле. ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ДЕНЬ : репетиции участников, пробы сцены и звука. ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ, начало конкурсных выступлений (согласно расписанию по номинациям). Творческие мастер-классы и семинары. Возвращение в отель. Ночь в ВЕНЕ.

3ий день, 03.11.2015 – завтрак в отеле. ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ДЕНЬ: продолжение конкурсных выступлений (согласно расписанию по номинациям). ГАЛА КОНЦЕРТ лауреатов. ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ и ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ. Ночь в ВЕНЕ.

4ый день, 04.11.2015 – завтрак в отеле. Выселение из отеля. Дополнительно: Экскурсия в резиденцию Габсбургов – дворцово-парковый ансамбль ШЕНБРУНН. Отъезд из ВЕНЫ.

Группы, желающие участвовать, должны заполнить Заявку на участие.
Одобренные группы платят авансом 10% в качестве гарантийного взноса, который вычитается при окончательной оплате.

Сайт организаторов: festivalbridges.com