Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Музыкальный фестиваль «Венский звездопад 2020»

Опубликовано: 23.10.2020

Международный музыкальный конкурс фестиваль в Вене
«Венский звездопад 2020»

Инфо: festivalbridges.com

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС И ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВА,
ФОЛЬКЛОРА, МУЗЫКИ И ТАНЦА

WIENER STERNE / VIENNA STARS / ВЕНСКИЙ ЗВЕЗДОПАД 2020

#ONLINE ИЗДАНИЕ / #ДИСТАНЦИОННОЕ УЧАСТИЕ

ДАТА НАЧАЛА ПРИЕМА ЗАЯВОК: 28 СЕНТЯБРЯ 2020 г.
КРАЙНИЙ СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК: 29 ОКТЯБРЯ 2020 г.
ПУБЛИКАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ОНЛАЙН (ПО НОМИНАЦИЯМ): 09 и 10 НОЯБРЯ 2020
ТРАНСЛЯЦИЯ ФЕСТИВАЛЬНОГО КОНЦЕРТА: 12 НОЯБРЯ 2020
МЕСТО: ONLINE СЦЕНА (ВЕНА, АВСТРИЯ)

О ФЕСТИВАЛЕ в НОВОМ ОНЛАЙН-ИЗДАНИИ с ДИСТАНЦИОННЫМ УЧАСТИЕМ:
Международный конкурс и фестиваль искусства, фольклора, музыки и танца «WIENER STERNE / VIENNA STARS / ВЕНСКИЙ ЗВЕЗДОПАД» – это многожанровый конкурс-фестиваль, который регулярно проводится в Вене – мировой столице музыки, вальса, дворцов и парков – два раза в год: в конце марта и в начале ноября. С 2020 года он начинает существовать также в цифровой форме, как НОВОЕ ОНЛАЙН-ИЗДАНИЕ.

В период глобального кризиса, связанного со вспышкой пандемии коронавируса COVID-19, и в соответствии с правительственными мерами, принятыми для ограничения поездок за границу, запускается НОВАЯ концепция и форма фестиваля «WIENER STERNE / ВЕНСКИЙ ЗВЕЗДОПАД». Одновременно с обычным форматом очного участия запускается ОНЛАЙН КОНКУРС & ФЕСТИВАЛЬ с возможностью дистанционного участия.

Прежняя форма и стандарты Международного конкурса и фестиваля «WIENER STERNE / ВЕНСКИЙ ЗВЕЗДОПАД» адаптированы и перенесены на онлайн-платформу, что дает возможность участвовать онлайн, не выезжая за границу, делясь выступлениями, создавая НОВОЕ альтернативное пространство и возможности для участников бросить вызов своему творчеству, показать свои навыки профессиональному международному жюри, возможность к международному диалогу, объединению на НОВОЙ онлайн-платформе, установлению НОВЫХ международных дружеских и творческих контактов, обогащению многонациональной культуры на основе взаимного уважения культурных традиций всех стран и народов мира.

В нынешней сложной и нестабильной ситуации, связанной с поездками за границу, мы понимаем, насколько важно показать, что мы все еще едины, и мы все еще верим в силу искусства, музыки, танцев и пения, с нашим непреходящим желанием внести свой посильный вклад в этот мир и в искусство, в популяризацию различных культур, в обмен опытом и творческими достижениями между участниками из разных стран любым доступным способом.

Мы создаем новый способ объединить всех наших участников – мы создаем ОНЛАЙН-ФЕСТИВАЛЬНЫЕ МОСТЫ, чтобы снова соединить все страны и народы.

ДАВАЙТЕ СНОВА ПОДКЛЮЧИМСЯ!

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ: – Основная цель НОВОГО международного онлайн-конкурса и фестиваля «WIENER STERNE / ВЕНСКИЙ ЗВЕЗДОПАД ONLINE EDITION 2020» – собрать вместе на НОВОЙ цифровой платформе интересные молодые таланты со всего мира, не выезжая за границу, чтобы продемонстрировать свое творчество и культурные традиции, наладить сотрудничество между участвующими исполнителями и продолжать участие в международных фестивалях – Возможность получить оценку от признанных членов международного жюри и получить ДИПЛОМЫ международного образца (в цифровой форме), НАГРАДНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ на золотые, серебрянные или бронзовые медали (в цифровой форме) и БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА – Возможность попасть в квалификационный отборочный тур МЕЖДУНАРОДНОГО ГРАНД ФЕСТИВАЛЯ GRAND ONLINE EUROFEST, который пройдет в декабре 2020, с бесплатным участием для выбранных исполнителей – Популяризация исполнительского искусства и культурных традиций всех стран и народов мира. – Презентация арт-групп инновационным и интерактивным способом на онлайн-платформе – Обмен опытом и творческими достижениями участников из разных стран – Возможность собрать участников со всего мира – Повышение квалификации творческих руководителей.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ ОНЛАЙН-КОНКУРСА И ФЕСТИВАЛЯ «WIENER STERNE / ВЕНСКИЙ ЗВЕЗДОПАД ONLINE EDITION 2020»:
Международный Благотворительный Фонд THE FESTIVAL BRIDGES при участии Центра фестивальных программ TAYLIS

ЧЛЕНЫ МЕЖДУНАРОДНОГО КОМИТЕТА ЖЮРИ:
Известные австрийские и зарубежные профессионалы в области культуры и искусства.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА И ПОЛОЖЕНИЯ:
Международный конкурс и фестиваль искусства, фольклора, музыки и танца «WIENER STERNE / ВЕНСКИЙ ЗВЕЗДОПАД ONLINE EDITION 2020» предназначен для солистов, ансамблей и творческих коллективов молодых исполнителей из разных стран мира.
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОНЛАЙН ФЕСТИВАЛЯ И КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ:
1. Конкурс и фестиваль проводится в форме онлайн-конкурса и фестиваля с дистанционным участием.
2. Прием заявок осуществляется в период с даты открытия приема заявок до даты окончания приема заявок.
3. Творческие коллективы, ансамбли, коллективы, музыкальные и художественные школы, культурные центры и учреждения, а также солисты и малые формы (дуэты, трио и группы до 7 человек), своевременно и надлежащим образом подавшие заявку, и оплатившие регистрационный взнос допускаются к участию в онлайн-конкурсе и фестивале.
4. Конкурсная программа участников утверждается Оргкомитетом на основании поступивших и оплаченных заявок до официального срока окончания подачи.
5. Заявки должны подаваться с заполнением всех обязательных данных об исполнителе (-ях) и используются для выдачи официальных дипломов и наградных сертификатов на медали. Художественные руководители, художественные руководители, дирижеры, педагоги, концертмейстеры будут также награждены Благодарственными письмами.
6. Для дистанционного участия необходимо указать в заявке ссылку на видеоматериал, который будет использован для участия в конкурсной программе онлайн фестиваля (см. Дополнительную информацию в ТЕХНИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЯХ).
7. Все видео-выступления, отобранные для участия в конкурсной и фестивальной программе, оцениваются Международным комитетом жюри, в состав которого входят всемирно признанные деятели культуры и искусства, по 10-балльной системе оценки.
8. Члены Международного комитета жюри рассматривают и оценивают конкурсные выступления в онлайн-форме. Жюри оценивает мастерство и навыки, владение техникой, артистизм, оригинальность интерпретации и костюмов, сложность и выбор репертуара, соответствие выбранного репертуара возрасту и возможностям исполнителя, общее сценическое впечатление. Решения жюри обжалованию не подлежат.
9. Результаты онлайн-конкурса и фестиваля «WIENER STERNE / ВЕНСКИЙ ЗВЕЗДОПАД ONLINE EDITION 2020» с оценкой жюри будут объявлены через 10 рабочих дней после окончания срока подачи заявок. Члены Жюри не имеют права оглашать результаты онлайн конкурса и фестиваля до их официального объявления и публикации.
10. Все участники должны подготовить и прислать ссылку на свою короткометражную видеозапись с конкурсной и фестивальной программой с репертуаром по свободному выбору. Продолжительноть конкурсных видеозаписей указана ниже:
СОЛИСТЫ / ДУЭТЫ – 1 короткометражное видео продолжительностью до 5 минут
МАЛЫЕ ФОРМЫ (до 7 человек) – 1 короткометражное видео продолжительностью до 5 минут
АНСАМБЛИ И ТВОРЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ (до 14 чел.) – 1 короткометражное видео продолжительностью до 8 минут
АНСАМБЛИ И ТВОРЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ (от 15 чел. и более) – 1 короткометражное видео продолжительностью до 10 минут
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО – 1-2 работы (фото или сканы – подробнее в ТЕХНИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЯХ)
11. Официальная церемония закрытия включает публикацию результатов и полного онлайн-концерта на официальном канале организаторов.

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ:

MINI KIDS – от 6 до 8 лет
ДЕТИ – от 9 до 12 лет
ЮНИОРЫ 1 – от 13 до 15 лет
ЮНИОРЫ 2 – от 16 до 18 лет
ВЗРОСЛЫЕ 1 – от 19 до 25 лет
ВЗРОСЛЫЕ 2 – от 26 лет и старше
СТАРШИЕ – от 50 лет и старше
СМЕШАННЫЕ ГРУППЫ
ПРОФИ (профессионалы)

КОНКУРСНЫЕ И ФЕСТИВАЛЬНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ:

1. ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО
(классическая музыка, камерная музыка, фолк, джаз, современная музыка, модерн, поп и др.)

2. ВОКАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО
(классическое, хоровое, фолк, джаз, поп, рок, шоу-группы и др.)

3. ТАНЕЦ / ХОРЕОГРАФИЯ
(балет, фолк, этно, модерн, джаз, поп, контемпорари, свободная пластика, брейк-данс, стрит дэнс, хип-хоп, детский танец, спортивные танцы, бальные танцы и др.)

4. ТЕАТРАЛЬНОЕ / ДРАМАТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО
(драма, мюзиклы, кукольные театры, театральные миниатюры, отрывки из пьес, художественное чтение и декламация и др.)

5. ФОЛЬКЛОР (фольклорные и этнографические коллективы и солисты).

6. МОДА И ДИЗАЙН (модельеры, модные дома, театры моды, модельные дома)

7. ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР (ЦИРКОВЫЕ И ГИМНАСТИЧЕСКИЕ НОМЕРА)

8. ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ и ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО (живопись, графика, рисунок и др.)

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ:

СОЛИСТЫ: 15 EURO / за 1 видеозапись в одной номинации
ДУЭТЫ: 20 EURO / за 1 видеозапись в одной номинации
TРИО / КВАРТЕТЫ: 25 EURO / за 1 видеозапись в одной номинации
МАЛЫЕ ФОРМЫ (5-7 человек): 30 EURO / за 1 видеозапись в одной номинации
АНСАМБЛИ И АРТ-ГРУППЫ (8 и более человек): 35 EURO / за 1 видеозапись в одной номинации
УЧАСТНИКИ ИЗО и ДПИ: 10 EURO / за участника в одной номинации
*Каждый видеономер награждается 1 Дипломом и 1 Наградным медальным сертификатом (в электронном формате).
ИМЕННОЙ ДИПЛОМ на участника коллектива: доп. оплата 5 Евро / участник
ИМЕННОЙ МЕДАЛЬНЫЙ СЕРТИФИКАТ на участника коллектива: доп. оплата 5 Евро / участник

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ:
Организационный комитет награждает электронными ДИПЛОМАМИ за участие, ДИПЛОМАМИ с присужденной жюри степенью Лауреата 1ой, 2ой и 3й степени, ДИПЛОМОМ обладателя Гран-при по решению жюри, а также золотыми, серебряными или бронзовыми НАГРАДНЫМИ МЕДАЛЬНЫМИ СЕРТИФИКАТАМИ.
Комитет членов жюри имеет право присудить ДИПЛОМ СПЕЦИАЛЬНОГО ПРИЗА ЖЮРИ.

Обладатели ЗОЛОТЫХ НАГРАДНЫХ МЕДАЛЬНЫХ СЕРТИФИКАТОВ, обладатели СПЕЦИАЛЬНОГО ПРИЗА ЖЮРИ и обладатели ГРАН-ПРИ проходят в отборочный тур участия в МЕЖДУНАРОДНОМ ГРАНД ФЕСТИВАЛЕ GRAND ONLINE EUROFEST с бесплатным участием.

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ:

Все короткометражные видео должны быть записаны в виде «живого» выступления в одном месте (дома, на сцене, в классе, аудитории или другом подходящем для показа конкурсной программы месте).
Видеозаписи с других фестивалей или конкурсов, датированные 2019/2020 годами, разрешены только при условии, если видео загружено исключительно исполнителем / исполнителями, и при условии, что права творческой собственности на предоставленное видео остаются за исполнителем / исполнителями.
Участники несут ответственность за соблюдение авторских прав и за урегулирование вопросов правообладания на используемые ими фонограммы для конкурсной программы. Представляя свои выступления (работы) на конкурсе, участники дают согласие на их безвозмездную публикацию, публичный показ, сообщения в эфир либо передачу иным способом, если иное не оговорено с организаторами в индивидуальном порядке на момент подачи заявки.
Все записи короткометражных видео должны быть высокого качества, с высоким разрешением не менее 720 пикселей, без каких-либо акустических и видео помех.
Все видео рекомендуется снимать на статическую камеру со штативом. Видео, снятые на мобильный телефон, разрешены только в высоком качестве.
Все видео должны иметь по возможности однородный фон и достаточное освещение.
Все видео-выступления должны быть без следов редактирования и сшивки кадров.
Предоставленное видео должно содержать только одно конкурсное выступление.
Конкурсные видео-выступления должны быть опубликованы на любом из указанных файловых хостингов (YouTube, Google Drive и др.), иметь открытый доступ и срок хранения материала не менее 30 дней с момента окончания срока приема заявок.

ОСОБЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ ДИСЦИПЛИНАМ:

ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА:
Во время видео выступления должны быть четко видны лицо и руки исполнителя, а также инструмент. Официальный черно-белый дресс-код или концертный костюм обязательны.
Исполнение должно быть записано «вживую» или, при необходимости, можно запустить аккомпанемент на каком-нибудь звуковом устройстве (например, портативной колонке, ноутбуке и т.д.).
Использование звукоусилителей допускается при условии исполнения конкурсной программы на электронных инструментах.

ВОКАЛ:
Участники в номинации «ВОКАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО» должны выступать «вживую» или использовать только «минусовое» звуковое сопровождение. Запрещено использование фонограммы «плюс».
Использование микрофонов разрешается только без использования микшеров и усилителей.

ТАНЕЦ / ХОРЕОГРАФИЯ:
Видео-выступление должно отображать общий полный план со всей видимой хореографической сценой.

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО:
Участники должны предоставить на конкурсную программу фотографии или сканы одной или двух работ в формате JPEG. Общий размер файла не должен превышать 10 МБ. Конкурсные материалы в этой номинации должны быть размещены в любом облачном хранилище файлов или могут быть отправлены по электронной почте в Оргкомитет. Фотографии конкурсных работ должны быть размещены по одной ссылке или присланы в одном файле с ИМЕНЕМ И ФАМИЛИЕЙ УЧАСТНИКА.

ВАЖНЫЕ УСЛОВИЯ И ОБЯЗАННОСТИ:
1. Все материалы (аудио, видео и печатные материалы), созданные в рамках конкурса, организаторы считают своей собственностью, имеют право использовать и распространять информацию по своему усмотрению без выплаты гонораров участникам.
2. Ответственность за решение вопросов авторских прав и смежных прав на фонограммы, используемые участниками в конкурсном видео выставлении, несут непосредственно участники онлайн конкурса. Обращаем внимание, что используемая музыка должна быть разрешена для бесплатного использования во всех странах мира (или участнику должны быть переданы права на использование произведения).
3. В случае выполнения технически сложных элементов, работы с электротехникой – ответственность за жизнь и здоровье, обеспечение безопасности несут родители несовершеннолетнего участника. Безопасность взрослых участников обеспечивается ими самостоятельно.
4. Подав заявку на участие, участник автоматически принимает и соглашается с ПОЛОЖЕНИЯМИ и ПРАВИЛАМИ конкурса-фестиваля.