День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Музейный квартал в Вене отмечает юбилей

Опубликовано: 14.04.2011

Музейный квартал (Museumsquartier) в Вене, один из самых крупных современных художественных комплексов в мире, отмечает в этом году свой 10-ый юбилей. На территории 60 000 кв.м расположились 9 музеев современного искусства, художественные мастерские, кафе, рестораны, магазины и 23 жилые квартиры. Музейный квартал расположен в отреставрированном здании императорских конюшен. Общая численность посетителей в год составляет 3,6 миллионов. Музейный квартал – это, в первую очередь, территория современного искусства: музей Леопольда, в котором находится самая крупная коллекция работ Эгона Шиле, музей современного искусства Фонда Людвига (MUMOK), центр танцевального искусства, Венский архитектурный центр, культурно-художественные учреждения для детей.

В 2002 году в музейном квартале открылся «21-ый квартал», в котором работают 60 творческих мастерских по основным направлениям – цифровая культура, мода и дизайн. Это творческая площадка, открытая для художников b из других стран.

Музейный квартал это еще и место, где можно провести свободное время. Летом уютно расположившись во дворе квартала на пластиковом диване из новой мебельной серии «Энцис», можно отдохнуть от повседневной суеты. Новые диваны будут установлены 13 апреля 2011 года. Они представлены в шести цветах, цвета выбирали всеобщим голосованием в Интернете: сочный зеленый, землянично-красный, конфетно-розовый, цвета слоновой кости, голубой и желтый. Диваны будут расставлены в форме острова, композиция будет дополнена пальмами. По случаю юбилея подготовлена обширная программа мероприятий, которая будет представлена на пресс-конференции 14 апреля 2011.
В отпуск.ру