Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Музейная премия 2022 года достается Еврейскому музею

Опубликовано: 01.09.2022

Еврейский музей в Хоэнемсе (Hohenems) получает Австрийскую музейную премию 2022 года. Премия в размере 20 000 евро ежегодно присуждается за выдающиеся достижения в области музейного дела Консультативным советом музеев Федерального министерства искусства и культуры.

«Еврейский музей Хоэнемс — это небольшой исторический музей в небольшой общине на крайнем западе Австрии. Однако значение музея выходит далеко за рамки места или региона», — объясняет свое решение жюри. Музей считается смелым, не стесняющимся слов.

«Еврейский музей — это гораздо больше, чем музей. Это место встречи и дом для многих людей, независимо от их религиозной принадлежности», — говорит государственный секретарь по делам искусства и культуры Андреа Майер (Die Grünen). Для них Еврейский музей Хоэнемс является одним из постоянных пунктов пребывания в Форарльберге. «Это вдохновляющее место, которое справедливо убедило консультативный совет музея», — радостно говорит Майер. Церемония награждения состоится 13 октября в Клагенфурте.

Еврейский музей Хоэнемс был открыт в 1991 году на вилле Хайманн-Розенталь в центре бывшего еврейского квартала города. Он предлагает постоянную экспозицию об истории местной еврейской общины вплоть до ее истребления в эпоху нацизма, а также ежегодные специальные выставки и обширную программу мероприятий, сообщают австрийские государственные СМИ.