День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Музеи вооружаются против злоумышленников и клеев

Опубликовано: 14.11.2022

Операторы музеев в Зальцбурге с тревогой следят за растущим во всем мире числом повреждений известных произведений искусства. Снова и снова преступники вешают себя перед картинами или подчеркивают свои требования климатической политики супом или томатным соусом. Меры предосторожности также принимаются в Зальцбурге.

Ни одна выставка не защищена на 100% от нападок на произведения искусства. В этом убеждены все операторы крупных зальцбургских художественных коллекций.

Речь идет о Museum der Moderne, Salzburg Museum и Domquartier. Мы должны свести риск к минимуму и сделать такие преступления как можно более сложными, говорят они. Особое внимание требовалось от руководящего состава. Отныне даже маленькие сумки или рюкзаки больше не будут терпимы.

Большая часть произведений искусства защищена стеклом. Однако в сотрудничестве с полицией смотрители были специально проинструктированы о том, на что следует обращать внимание до или во время возможных нападений.

Кроме того, будучи хранителями культурных достижений, музеи являются «не противниками климатических защитников», а «фактически союзниками», говорится буквально, поэтому такие нападки, по словам представителя музея, «абсурдны», сообщают австрийские государственные СМИ.