День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Музей Вены представляет первые экспонаты

Опубликовано: 14.11.2022

С новой кампанией «Вена в 50 объектах» Венский музей хочет пробудить ожидание новой постоянной экспозиции. До открытия в конце 2023 года еженедельно будут представлены самые разнообразные предметы из коллекции.

50 отобранных предметов должны дать первое представление о коллекции Stadtmuseum до открытия Венского музея. Один экспонат в неделю будет представлен онлайн, в социальных сетях и на информационных экранах Wiener Linien. Открытие на Карлсплац запланировано на конец 2023 года.

Годовая информационная кампания начнется с «пластиковой модели центральной части города с кольцевой дорогой». В дальнейшем будут представлены «любимцы публики, первоклассные шедевры и новинки» из городских коллекций, сообщается в пресс-релизе музея в понедельник. Они должны дать представление о разнообразии венской истории.

В новом здании музея выставлено 1500 экспонатов из муниципальных коллекций. Первые предметы уже были перевезены в музей летом 2022 года. Поскольку десятиметровый «Praterwal» был слишком велик для входных дверей, его подняли через крышу в музей с помощью крана.

Кампания должна проходить одновременно по разным каналам связи. Помимо публикаций на сайте музея и в социальных сетях, запланирована и открыточная акция.

Информационные экраны в системе общественного транспорта Вены также должны отображаться в отдельном редакционном формате. Пассажиры трамваев и метро тоже должны быть в восторге от музея, сообщают австрийские государственные СМИ.