День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Мурталь: 9,8 млн евро на сеть велосипедных дорожек

Опубликовано: 20.01.2023

Дан стартовый сигнал для запланированной велосипедной концепции Мурау-Мурталь. Основное решение по концепции было принято на заседании правительства штата. Будут инвестированы 9,8 млн евро.

Решение правительства штата является краеугольным камнем программы развития на 2023–2033 годы, говорится в заявлении транспортного чиновника и заместителя губернатора Антона Ланга (SPÖ). Теперь концепцию предстоит реализовать в несколько этапов.

По словам Ланга, доля государства в общей сумме 9,8 млн евро составляет около 6,5 млн евро. В районах планирования Мурау, Ноймаркт и Айхфельд в период с 2023 по 2026 год должны быть реализованы меры, направленные на создание лучших условий для повседневной езды на велосипеде, особенно в основных районах населенных пунктов. Вся концепция велосипедного движения Мурау-Мурталь включает в себя инфраструктурные мероприятия на «Муртальской магистрали» протяженностью около 32 километров, на основных соединениях протяженностью около 77 км и на вспомогательной сети развития протяженностью 98 километров.

«С помощью семинаров, выездов на места, координационных переговоров с муниципалитетами и руководством строительного района Верхней Штирии, а также отзывов населения, полученных в результате опроса граждан, были разработаны меры по продвижению велосипедного движения в соответствии со стратегией велосипедного движения Штирии», сказал Бернхард Краузе из Департамента 16 (Дорожное движение и государственное строительство), ответственный за концепцию велосипедного движения.

В настоящее время ведутся интенсивные работы по планированию в Книттельфельде, Ноймаркте, Санкт-Марайн-Файстрице, Вайскирхене и Цельтвеге. Помимо мер по строительству эффективной, последовательной и безопасной для движения велосипедной сети, также строятся парковки и принимаются «мягкие меры» для повышения осведомленности, которые призваны стимулировать езду на велосипеде, а также улучшить базовые условия для езды на велосипеде, сообщают австрийские государственные СМИ.