День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Муниципалитеты NÖ хотят экономить энергию

Опубликовано: 28.08.2022

Учитывая волну инфляции, высокие цены на энергоносители становятся проблемой для населения. Муниципалитеты рассматривают все больше и больше мер по энергосбережению. Затраты должны быть низкими.

Каждый второй уличный фонарь в Нижней Австрии теперь загорается светодиодами. Изменение, которое требует времени, но эффективно. Но еще эффективнее вообще не включать свет, по словам президента муниципальной ассоциации ÖVP Йоханнеса Прессла: «У нас уже есть отдельные муниципалитеты, которые выключают свет в полночь или затемняют уличные фонари».

Некоторые муниципалитеты также рассматривают возможность отказа от освещения муниципальных учреждений и школ в ночное время. Например, в Винер-Нойштадте остаются неосвещенными некоторые памятники и Терезианская военная академия. Затем муниципалитеты должны в каждом конкретном случае решать, следует ли закрывать зимой катки или крытые бассейны из-за высоких затрат на электроэнергию.

В последнее время вызвали ажиотаж споры о меньшем охлаждении общественных зданий летом и меньшем отоплении зимой. Снижение комнатной температуры на один градус зимой сэкономит шесть процентов энергии, сказал президент ассоциации представителей сообщества SPÖ Руперт Дворак.

«Мы снизим комнатную температуру в общественных зданиях и школах, при этом по умолчанию в школах будет 20 градусов», — говорит Дворак. В других общественных зданиях рекомендуется от 18 до 20 градусов. Поэтому свитер, вероятно, будет использоваться чаще зимой, сообщают австрийские государственные СМИ.