День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Московский "Театр Мимики и Жеста" поехал в Вену

Опубликовано: 19.12.2009

Гастроли театра стартовали в столице Австрии с аншлагом

Московский “Театр Мимики и Жеста” начал гастроли в Вене – на днях в Российском центре науки и культуры при полном аншлаге прошла веселая комедия с переодеваниями, музыкой, танцами и трюками “Где Чарли?” по пьесе Джорджа Эббота.

“Наш театр – уникален, поскольку его труппу составляют в основном актеры, лишенные слуха. Однако зрители порой даже не замечают этого, поскольку в создании сценических образов участвуют актеры, обеспечивающие звуковую, словесную образность, голосом передающие тончайшие оттенки эмоциональной окраски”, – рассказала директор “Театра мимики и жеста” Эмма Жердиенко.

Этот театр – первый в своем роде, его история насчитывает уже более 47 лет. Все его актеры – люди с высшим профессиональным образованием, многие из них удостоены высоких званий. В Вене коллектив выступит в центре Австрийского общества глухих. Будут даны два спектакля – “Где Чарли?” и детский “Ловушка для Деда Мороза”.

“Театр Мимики и Жеста” уже неоднократно бывал на зарубежных гастролях, в частности, в США, Швеции, Финляндии, Дании, Чехии, Болгарии, Франции, Испании, Германии. Всюду артистов принимали очень тепло.
РИА Новости