- Новости Австрии
-
Вена: Концерт «Мы - русские, какой восторг!» (Peterskirche)
09.06.2023
Город Вена (MA11) срочно ищет социальных работников
09.06.2023
Строительные компании в Форарльберге на тормозах
09.06.2023
OÖ: «Made in Austria» важно для потребителей продуктов
09.06.2023
Форарльберг: Инструкция по выживанию при блэкауте
09.06.2023
Зальцбург: Отставание с выдачей паспортов после CoV
09.06.2023
WKÖ OÖ против сокращения рабочего времени
09.06.2023
Вена: Отказ ЕС в возмещении расходов на обратный рейс
09.06.2023
Штирия: Экстрадированы еще два серийных грабителя
09.06.2023
Больше денег для поэтапного отказа от нефти и газа в NÖ
08.06.2023
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Московский "Театр Мимики и Жеста" поехал в Вену
Опубликовано: 19.12.2009
Гастроли театра стартовали в столице Австрии с аншлагом
Московский “Театр Мимики и Жеста” начал гастроли в Вене – на днях в Российском центре науки и культуры при полном аншлаге прошла веселая комедия с переодеваниями, музыкой, танцами и трюками “Где Чарли?” по пьесе Джорджа Эббота.
“Наш театр – уникален, поскольку его труппу составляют в основном актеры, лишенные слуха. Однако зрители порой даже не замечают этого, поскольку в создании сценических образов участвуют актеры, обеспечивающие звуковую, словесную образность, голосом передающие тончайшие оттенки эмоциональной окраски”, – рассказала директор “Театра мимики и жеста” Эмма Жердиенко.
Этот театр – первый в своем роде, его история насчитывает уже более 47 лет. Все его актеры – люди с высшим профессиональным образованием, многие из них удостоены высоких званий. В Вене коллектив выступит в центре Австрийского общества глухих. Будут даны два спектакля – “Где Чарли?” и детский “Ловушка для Деда Мороза”.
“Театр Мимики и Жеста” уже неоднократно бывал на зарубежных гастролях, в частности, в США, Швеции, Финляндии, Дании, Чехии, Болгарии, Франции, Испании, Германии. Всюду артистов принимали очень тепло.