День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Мошеннические переходники для экономии энергии

Опубликовано: 17.12.2022

В настоящее время защитники прав потребителей предостерегают от покупки адаптеров питания. Говорят, что они стабилизируют поток электроэнергии и, таким образом, снижают затраты на электроэнергию до 90 процентов. Но это физически невозможно, говорит Пол Рушинг из Трудовой палаты Форарльберга.

Рекламируется, что большую часть затрат на электроэнергию можно сэкономить с помощью простых вилок для розеток, поскольку они стабилизируют поток энергии. Но это не работает физически.

«Если бы такой продукт существовал, он был бы стандартным и уже давно работал», — отмечает защитник прав потребителей Рушинг. Поэтому он предостерегает от покупки переходников, которые можно приобрести в интернет-магазинах.

Однако вилки также продаются через интернет-магазины. «Такие мошеннические предложения существуют уже много лет», — подчеркивает Рушинг.

Поэтому он предупреждает об осторожности: если вы окажетесь на сомнительной домашней странице, вы должны сначала проверить, есть ли регистрация, то есть известен ли продавец соответствующих продуктов с названием компании и штаб-квартирой компании.

Кроме того, следует проверить, существуют ли общие условия (GTC), которые послужили бы основанием для заключения договора купли-продажи, говорит Рушинг. «Всякий раз, когда грамматика очень сомнительна, вы должны быть очень осторожны», — говорит он. Вероятность того, что это поддельный магазин, высока, сообщают австрийские государственные СМИ.