Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Монастырь Клостернойбург: Вторая капсула времени

Опубликовано: 17.08.2022

После того, как в июле в северной башне Клостернойбургского аббатства была найдена капсула времени, в южной башне была обнаружена еще одна капсула времени. Надписи на двух сосудах содержат информацию об истории и строительстве монастыря.

Во время реставрации двух церковных башен Клостернойбургского аббатства в июле с церковных башен были сняты кресты весом 200 килограммов. Жестяная коробка с письменами 150-летней давности была извлечена из позолоченного шара под крестом. По этой причине чуть позже они также искали скрытые сообщения в южной башне — и нашли их.

Исторические документы, касающиеся истории монастыря и его строительства, были обнаружены в обеих капсулах — один раз в длинном, один раз в более коротком варианте. Но зачем две капсулы времени? «Они обязательно хотели, чтобы документы находились внутри южной башни, чтобы — если вы отремонтируете только южную башню — там тоже была соответствующая заметка», — объясняет искусствовед Александр Потучек.

«Очень красивые документы», которые были «написаны на ценном пергаменте», сейчас тщательно изучаются, говорит прелат Максимилиан Фюрнзинн. Он ожидает еще много «инструкций о времени, когда эта капсула была помещена в башню» и надеется на «захватывающие результаты по истории этой церкви и этого монастыря».

В любом случае, как только ремонтные работы будут завершены, монастырь в Клостернойбурге хочет снова спрятать капсулы времени в церковных башнях, подчеркивает Фюрнзинн. «Может быть, мы добавим монеты и другие предметы, чтобы свидетельствовать о времени», сообщают австрийские государственные СМИ.