День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Молодежь Нижней Австрии с оптимизмом в будущее

Опубликовано: 26.04.2022

Что касается молодежи Нижней Австрии? Этот вопрос изучался в ходе опроса молодежи Нижней Австрии. Это показывает, что более 90 процентов молодых людей ожидают позитивного будущего, несмотря на стресс, вызванный пандемией CoV.

Число депрессий, тревожных расстройств и других психических заболеваний у подростков и молодых людей резко возросло с началом пандемии CoV. Тем не менее, согласно опросу молодежи 2022 года, молодые жители Нижней Австрии снова настроены оптимистично, когда речь идет о их личном и профессиональном будущем.

Вирус короны играет важную роль в опросе молодежи 2022 года. 69% из почти 600 респондентов заявили, что скучали по встречам с друзьями и родственниками во время карантина. Кроме того, Covid рассматривается как важнейшая социально-политическая проблема. «Мы видим здесь, что отсутствие социальных контактов по-прежнему является основным стрессовым фактором для молодых людей», — говорит исследователь молодежи Манфред Зентнер из Дунайского университета Кремса.

После коронавируса большинство опрошенных назвали загрязнение окружающей среды, изменение климата, насилие в отношении женщин, ненависть в Интернете и коррупцию важными социально-политическими проблемами. Согласно исследованию, семья, здоровье, любовь, отношения и работа являются наиболее важными вещами для молодых людей.

Конфликт на Украине не включен в исследование, поскольку опрос проводился до начала конфликта. На данный момент, однако, это также, кажется, большая тема среди молодежи. В центре Санкт-Пельтена несколько опрошенных назвали конфликт самой актуальной темой.

Неудивительно, что Интернет является предпочтительным источником информации и любимым занятием в свободное время. «Никто из респондентов не представляет себя без интернета или социальных сетей. Молодые люди также сначала получают информацию о политике и здоровье через социальные сети, затем телевидение, радио и газеты, когда речь идет о политике, а когда речь идет о здоровье, на телевидение приходится только почти 40 процентов. Школа здесь совершенно не играет роли», — подчеркивает исследователь молодежи Зентнер.

«100 процентов молодых людей в возрасте до 15 лет и 97 процентов молодых людей в возрасте от 16 до 23 лет говорят, что они очень часто пользуются Интернетом в свободное время», — добавляет Кристиана Тешль-Хофмайстер (ÖVP), министр по делам молодежи. Это показывает, что навыки использования средств массовой информации необходимо развивать как в школе, так и за ее пределами, например, посредством соответствующих предложений «JUGEND:INFO NÖ» или посредством обязательного предмета «Базовое цифровое образование» в младших классах, по словам государственного советника, сообщают австрийские СМИ.