Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Мисс Австрия 2011

Опубликовано: 31.03.2011

27-летняя стюардесса австрийской авиакомпании NIKI Кармен Стамболи победила в конкурсе красоты «Мисс Австрия». Из-за этого в следующем году Австрия лишится возможности завоевать корону «Мисс мира», так как новая красавица не сможет представлять страну в силу возраста.

В казино австрийского курортного городка Баден под Веной прошел конкурс, на котором выбирали красавиц страны. Корону «Мисс Австрия – 2011» завоевала 27-летняя Кармен Стамболи, уроженка Болгарии, в течение последних четырех лет живущая в Австрии.

Кармен была самой старшей среди других 18 кандидаток, пишет австрийская газета Nachrichten. Впрочем, новая самая красивая девушка страны соответствует всем стандартам: рост – 175 см, вес – 54 кг, идеальный размер – 89–60–90 и каре-зеленые глаза. Девушка работает стюардессой в авиакомпании NIKI и владеет шестью иностранными языками.

Как сообщает местная газета Vienna, при вручении главного приза – зеленого автомобиля Chevrolet Spark стоимостью более чем 13 тыс. евро – вновь избранная красавица Австрии была в полном восторге. «Машина уже давно на самой вершине списка моих желаний. У меня пока не было собственной машины, поэтому элегантный автомобиль Chevrolet Spark для меня как по заказу, чтобы вовремя успевать на все встречи в качестве моего нового амплуа», – призналась она журналистам.

Теперь журналисты гадают, станет ли новая красавица страны моделью или продолжит летать. Как пояснил организатор конкурса, у Кармен есть лишь один шанс стать моделью – она может принять участие в показе мод в Цюрихе. «Все остальное зависит только от нее – будет ли она дальше заключать контракты или нет. Девочки должны сами кое-что делать для своей карьеры», – считает один из организаторов конкурса, добавив, что для некоторых достаточно называться «мисс Австрия», а другие стремятся к большему. Кстати, предшественница Кармен Сильвия Хакл стала моделью журнала Playboy и теперь работает с организаторами конкурса.

Как в любом соревновании, в конкурсе красавиц Австрии не обошлось без небольшого скандальчика вокруг главной победительницы, которая прежде завоевала титул «Мисс Вена», сообщает Die Presse.

Оказывается, молодая леди в ее 27 лет слишком стара, чтобы принимать участие в конкурсе «Мисс мира». Кроме того, и при выборе красавицы Австрии допускается предельный возраст до 26 лет. Но все же жюри закрыло на это глаза.

«Мы выбирали самую прекрасную австрийку. Может ли она принимать участие в выборе «Мисс мира» или нет, для нас это не критерий», – сообщил Петер Зигмунд, представитель австрийской корпорации MAC, одного из организаторов конкурса. Для него Кармен Стамболи – «действительно одна из лучших красавиц, которую когда-нибудь выбирала Австрия».

Второе место досталось 19-летней белокурой жительнице Тироля Юлии Хофер, а третье место заняла 22-летняя Анна Флейс из Клагенфурта.