День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Министр Европы защищает визы российским депутатам

Опубликовано: 21.02.2023

Министр Европы Каролин Эдтштадлер (ÖVP) защищает разрешения на въезд для российских парламентариев на конференцию Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) 23 и 24 февраля в Вене.

«Австрия также обязана выдать соответствующую визу», — сказала Эдтштадлер сегодня в Брюсселе. ОБСЕ является международной организацией, базирующейся в Австрии, и ее члены должны иметь возможность принять участие в сессии.

Однако виза распространяется «исключительно» на участие в собраниях и «ни на какие другие мероприятия и уж тем более не на участие в Академическом балу», подчеркнула Эдтштадлер. Российская сторона приняла это к сведению, добавила министр. Эдтштадлер сказала, что у нее «нет оснований полагать, что количество виз, выданных для этой цели, будет превышено».

В преддверии было предположение, что российские парламентарии примут участие в мероприятии, организованном FPÖ в венском Хофбурге 24 февраля в рамках их визита в ОБСЕ. Однако в минувшие выходные глава российской делегации Петр Толстой опроверг информацию об этом проекте, сообщают австрийские государственные СМИ.