Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрия введет досмотр на границе со Словакией

Опубликовано: 18.01.2017

Министр обороны Австрии Ханс Петер Доскоцил разработал план для сокращения числа нелегальных мигрантов, попадающих на территорию республики через соседние европейские страны.

Предложение министра состоит из нескольких пунктов, которые он намерен вынести на обсуждение с министерством внутренних дел.

Глава оборонного ведомства хочет ввести постоянный контроль на границе со Словакией, ставшей в последнее время дополнительной лазейкой для нелегалов в Австрию. При этом круглосуточным досмотром поездов, следующих через границу, должны будут заняться военнослужащие австрийской армии. Он также хочет увеличить контингент полицейских и военных для охраны границ.

8 февраля Доскоцил планирует провести в Вене конференцию министров внутренних дел и обороны стран Центральной Европы, участие в которой уже подтвердили 16 государств. На повестке дня будут стоять вопросы ускорения процесса по высылке нелегальных мигрантов в их родные страны и усиления охраны внешних границ Евросоюза.

В Австрии по итогам 2016 года почти 36 тыс. человек были допущены миграционными властями к процедуре рассмотрения заявления на получение статуса беженца. При этом правительством был установлен лимит в 37,5 тыс. заявлений, в случае превышения которого предполагалось закрыть границы для ограничения потока мигрантов, а также депортировать беженцев по упрощенной процедуре.