День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

«Мини-Зальцбург» стартует в Фольксгартене

Опубликовано: 29.06.2022

После длительного перерыва из-за пандемии в Фольксгартене стартует десятый выпуск детского города «Мини-Зальцбург». По словам организаторов, найти взрослых, которые позаботятся о детях, управляющих собственным маленьким городком в течение трех недель, было сложно.

С момента последнего детского городка на ледовой арене Зальцбурга и в Фольксгартене прошло три года — на год больше, чем планировалось изначально. В результате часть супервайзеров, которые были там последними, были потеряны, — говорит главный организатор Томас Шустер из ассоциации «Спектрум». Детскому городу требуется от 80 до 90 педагогически подготовленных сотрудников, которые следят за тем, чтобы в «Мини-Зальцбурге» ежедневно работало до 1300 детей. «Мы должны были до конца позаботиться о том, чтобы найти людей, которые будут заниматься педагогической работой в течение трех недель, а также заниматься установкой и демонтажем, что было вызовом», сообщают австрийские СМИ.

Но теперь команда укомплектована, и интерес к детскому городку этого года, безусловно, велик. Также из-за более длительного перерыва в коронавирусе с 2019 года многие дети ждали возможности. Из-за пандемии в этом году в Фольксгартене было установлено больше станций «Мини-Зальцбург» под открытым небом в палатках. Бюджет нынешнего детского городка составляет 340 000 евро. Одна треть финансируется городом и землей Зальцбург, еще треть – спонсорами. Остальное поступает через детские дневные билеты. Дети, желающие принять участие, должны купить разовый билет на участие за шесть евро. Каждое участие тогда стоит четыре евро в день. Семьи владельцев Kulturpass освобождены от уплаты взносов.